Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по биатлону на ЧМ не хватило удачи - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборной России по биатлону на ЧМ не хватило удачи - Васильев

Читать в
Российским биатлонистам и биатлонисткам на завершившемся чемпионате мира не хватало удачи, их выступление можно назвать неплохим, и не стоит устраивать панику по поводу отсутствия золотых медалей на последнем перед Олимпиадой мировом первенстве, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и член Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Российским биатлонистам и биатлонисткам на завершившемся чемпионате мира не хватало удачи, их выступление можно назвать неплохим, и не стоит устраивать панику по поводу отсутствия золотых медалей на последнем перед Олимпиадой мировом первенстве, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и член Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

В воскресенье в чешском Нове-Месте завершился чемпионат мира по биатлону, на котором сборная России осталась без золотых медалей. В активе россиян лишь бронза и серебро, завоеванные Антоном Шипулиным в гонке преследования и масс-старте.

"Команда выступила неплохо, но немножко не хватило удачи. Перебор с четвертыми и пятыми местами очевиден. Выглядело это не столь удручающе, как многие себе это представляют. Паники (в преддверии Олимпиады в Сочи) никакой нет, и я бы не стал ее устраивать и кричать: "Караул! Мы пропадаем", нет. Вспомните, сколько (Ольга) Зайцева по четвертым местам ударила, (Дмитрий) Малышко, (Антон) Шипулин - все постоянно были рядом. Чуть-чуть не хватило", - сказал в телефонном разговоре Васильев.

"Если была бы хотя бы одна золотая медаль, хотя бы в одном виде, то люди уже совершенно по-другому бы реагировали, и не было бы такого горького привкуса неудовлетворенности. Мне всегда хочется, чтобы наши выигрывали, но я понимаю, что такое невозможно. Болельщикам всегда хочется медалей, прежде всего золотых, но это спорт", - добавил он.

По мнению собеседника агентства, есть вероятность того, что мужская команда подошла к чемпионату мира не на пике формы.

"Особенно мужчины выглядели неплохо, хотя, может, чуть-чуть промахнулись с формой. И Шипулин, и Малышко до чемпионата мира здорово себя чувствовали, но здесь были не на самом пике. Надо что-то немножко поменять в подготовке, это тоже очевидно. Сейчас закончится сезон, и специалисты будут разбирать, что им делать", - резюмировал двукратный олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала