Рейтинг@Mail.ru
Фигуристов Столбову/Климова не смутило отсутствие соперников в Твери - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристов Столбову/Климова не смутило отсутствие соперников в Твери

Читать в
"Выступали здесь с хорошим настроем, несмотря на то, что здесь не было наших основных соперников", - сказал агентству "Р-Спорт" российский фигурист Федор Климов.

ТВЕРЬ, 18 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов рассказали корреспонденту "Р-Спорт", что на их выступлении в Финале Кубка России в парном катании практически не сказалось отсутствие основных конкурентов в борьбе за путевки на чемпионат мира - Юко Кавагути/Александра Смирнова и Веры Базаровой/Юрия Ларионова.

Столбова и Климов заняли первое место в турнире спортивных пар, в котором принимали участие всего четыре дуэта. Ученики Людмилы Великовой вместе с Кавагути/Смирновым и Базаровой/Ларионовым претендуют на две путевки на чемпионат мира, который пройдет в марте в Канаде.

"Выступали здесь с хорошим настроем, несмотря на то, что здесь не было наших основных соперников, - сообщил Климов. - В целом все получилось хорошо. Я доволен тем, что нам хватает сил "доезжать" программы, тем, что мы прокатываем их без особой усталости. Но недовольны тем, что выброс опять не получился. Все было хорошо с этим выбросом, вроде бы наладилось, но здесь поторопились - и снова падение".

"Тодесом тоже я недоволен, - рассказал фигурист. - Мне кажется, что мы его делаем на третий уровень, но нам говорят, что это не так. А так с прыжками справились, здесь все хорошо".

Климов подчеркнул, что в ближайшие дни он и его партнерша будут тренироваться "по полной программе". "Как будто мы едем на чемпионат мира", - отметил он.

"Ситуация остается неопределенной, - добавил спортсмен. - Все будет тянуться, видимо, до последнего момента. И мы не хотим, чтобы получилось так, как перед чемпионатом Европы. Там готовились-готовились, но думали, что не поедем. И когда все же поехали, в психологическом плане оказались не готовы. Не вышли на пик. У нас большое желание поехать на чемпионат мира. В прошлом году хотелось тоже, но мы думали: ну, если не поедем, не страшно. А в этом году сильно хочется, и мы к этому готовы".

Выступление на турнире в Германии недельной давности, по словам Климова, не отняло много сил. "Это был скорее контрольный прокат, никаких сверхзадач не стояло. Просто так получилось, что удались там хорошо выступления", - сказал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала