Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" важно не пропустить первым в Ливерпуле - Малафеев - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зениту" важно не пропустить первым в Ливерпуле - Малафеев

Читать в
Футболистам "Зенита" важно не дать "Ливерпулю" открыть счет в ответном матче, поскольку в таком случае расклад сил в двухматчевом противостоянии может измениться, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам "Зенита" важно не дать "Ливерпулю" открыть счет в ответном матче, поскольку в таком случае расклад сил в двухматчевом противостоянии может измениться, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" обыграл "Ливерпуль" на своем поле со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 21 февраля.

"Ситуация может очень быстро измениться, если соперник забьет первым. Этого допускать нельзя, нужно играть не от обороны, хотя больше шансов отбиться и не пропустить. Но все-таки к такой манере игры мы не привыкли. Наша оборона начинается с нашей атаки. Чем агрессивнее мы будем действовать впереди и в центральной зоне, тем меньше давления будет на оборону. Но это все абстрактно. На самом деле может получиться так, что соперник заставит нас действовать более внимательно в обороне, и тогда мы будем больше уделять времени тому, чтобы сбивать порыв соперника и не давать им легко создавать опасные моменты. Все будет зависеть от того, как будет развиваться игра", - сказал Малафеев.

Собеседник агентства подчеркнул, что зенитовцев не должен расслаблять итог первой встречи.

"Соперник тоже понимает, что сломя голову вперед бежать нельзя, потому что контратака может обернуться пропущенным мячом. После этого игра осложнится настолько, что сопернику будет трудно что-то выжать. Комфортный счет после домашнего матча - да. Но ни в коем случае это не должно расслаблять или настраивать на какую-то туристическую поездку", - сказал Малафеев.

Он отметил, что важно не пропустить в первом тайме.

"Мне кажется, что самое главное - первый тайм выстоять. Во втором, когда соперник пойдет вперед большими силами, попробовать реализовать свою контратаку. Но может так получиться, что мы будем прессинговать в первом тайме и заставим соперника больше обороняться и играть на контратаках у себя дома", - сказал Малафеев.

После матча с "Ливерпулем" на "Петровском" Малафеев вышел на второе место по количеству матчей, проведенных за "Зенит" в карьере.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала