Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" не нужно зацикливаться на Суаресе в Ливерпуле - Малафеев - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" не нужно зацикливаться на Суаресе в Ливерпуле - Малафеев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - "Ливерпуль" (Великобритания, Ливерпуль)
Игровой момент матча Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Ливерпуль (Великобритания, Ливерпуль)
Читать в
Футболистам "Зенита" не стоит зацикливаться на действиях форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, поскольку в Англии соперник будет атаковать большими силами, и угроза воротам будет исходить не только от уругвайца, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам "Зенита" не стоит зацикливаться на действиях форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, поскольку в Англии соперник будет атаковать большими силами, и угроза воротам будет исходить не только от уругвайца, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле одержали победу над английским "Ливерпулем" в первой игре 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:0. На гол "Зенита" в Ливерпуле мерсисайдцы, чтобы пройти дальше, вынуждены будут отвечать четырьмя. Второй матч пройдет 21 февраля. В первой игре Суарес упустил несколько верных моментов для того, чтобы отличиться.

"Я думаю, что от Суареса действительно исходит много опасности. Но зацикливаться на его действиях не стоит. Тем более что, наверное, соперник будет атаковать большими силами. Придется перекрывать и других игроков, которые тоже достаточно опасны. Играть более четко, подстраховывать друг друга и подсказывать друг другу", - сказал Малафеев корреспонденту "Р-Спорт".

Перед матчем с "Зенитом" "красные" разгромили "Суонси" со счетом 5:0. "И соперник будет действовать, может, более раскрепощенно (в матче с "Зенитом"). С другой стороны, это дает нам понять, что с "Ливерпулем" нельзя расслабляться", - отметил Малафеев.

Собеседник агентства полагает, что результат выступления "Зенита" в Лиге Европы будет зависеть от многих факторов. "Зенит" - такая команда, которая может обыграть кого угодно, и в то же время оступиться на ком угодно. Здесь вопрос мобилизации и концентрации. Сложно загадывать в таких играх, когда это соперник не из российского чемпионата, который хорошо известен не только самими игрокам, но и болельщикам, и журналистам, и они могут сопоставлять предыдущие результаты и отдавать кому-то большие шансы, а кому-то меньшие, учитывая предыдущие игры. Здесь при всем мастерстве, классе команд и их бывших заслугах иногда они встречаются раз в пять лет, а иногда еще реже. Не важно, против кого ты играешь, в футболе выиграть может выиграть кто угодно", - резюмировал Малафеев.

После встречи с "Ливерпулем" на "Петровском" Малафеев вышел на второе место по количеству матчей, проведенных за "Зенит" в истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала