Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с Широковым не повлияет на настрой ЦСКА - Александр Радулов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ситуация с Широковым не повлияет на настрой ЦСКА - Александр Радулов

Читать в
Форвард ЦСКА Сергей Широков остается капитаном команды в преддверии в плей-офф КХЛ, и ситуация с ним не отражается на других хоккеистах команды, сообщил журналистам один из лидеров армейского клуба Александр Радулов.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Форвард ЦСКА Сергей Широков остается капитаном команды в преддверии в плей-офф КХЛ, и ситуация с ним не отражается на других хоккеистах команды, сообщил журналистам один из лидеров армейского клуба Александр Радулов.

ЦСКА в среду и четверг проведет два стартовых матча серии плей-офф КХЛ против пражского "Льва". Во вторник в Москве прошла открытая для журналистов тренировка армейцев. В двух последних играх регулярного чемпионата с капитанской литерой выходил не привычный капитан ЦСКА в сезоне Широков, а другие хоккеисты: во встрече с рижским "Динамо" - Александр Радулов, а в матче со "Спартаком" - Денис Денисов.

"А что случилось? Широков в команде, он в составе. А капитанскую нашивку он, наверное, на один матч потерял по чьему-то решению - тренера или генерального менеджера, это не мое дело, - сказал Радулов журналистам после открытой тренировки. - Это внутренние дела команды, и это не повлияет на наш настрой в плей-офф. Сережа - наш капитан, он был капитаном весь сезон. Даже когда Широков был травмирован, он сидел с нами в раздевалке, был лидером. Поэтому я не вижу никаких вопросов по этому поводу".

Радулов сообщил, что перед стартом плей-офф почти все хоккеисты клуба здоровы. "Команда готова. Главное, что подошли к плей-офф без особых травм. Разве что есть кое-какие проблемы с (Ильей) Зубовым, все видели это столкновение, - добавил хоккеист. - Все ребята готовы и ждут завтрашнего дня. По сути, для нас, хоккеистов ЦСКА, сезон только начинается. Плей-офф - это такой особый праздник, здесь должна быть совершенно особенная концентрация. Думаю, все наши ребята это понимают".

"Пражский "Лев" - очень хорошая команда, - продолжил Радулов. - Мы играли с ними два раза, и оба матча получились очень упорными. Это грамотный, дисциплинированный клуб. Многие из ребят успели поиграть в НХЛ. Там очень хорош (Якуб) Клепиш, есть стабильная вратарская бригада и, в первую очередь, поигравший в СКА (Якуб) Штепанек. Защитники (Ондржей) Немец опытный, а (Мартин) Шкоула (уже покинувший "Лев") в прошлом году играл с "Авангардом" в финале Кубка Гагарина. Безусловно, будет битва, и нам от этого только интересно. Все хотят победить".

Радулов отметил, что у него нет личных целей в серии с чешским клубом. "Мы настраиваемся на команду в целом, и здесь никаких личных амбиций не может быть. Нужно сплотиться как команда, потому что в плей-офф только так можно победить. Без разницы, кто будет забивать, кто будет отбиваться и ловить на себя шайбы. В конечном результате нужен будет результат", - отметил лучший бомбардир ЦСКА в регулярном чемпионате.

"В Уфе я на плей-офф брился налысо. Что буду делать в ЦСКА, пока не решил, еще есть время. Вот, хотя бы побрился. Проблема ли то, что команда мало забивает? Мы в принципе не так много забивали по ходу сезона. Радует то, что мы пропускали тоже не очень часто. Это для нас самый важный аспект. Постараемся в плей-офф играть в том же ключе", - пообещал Радулов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала