Рейтинг@Mail.ru
Одна структура не справится с пандемией договорных игр в футболе - AFC - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Одна структура не справится с пандемией договорных игр в футболе - AFC

© Фото : Stanley Chou/Getty ImagesЧжан Цзилун
Чжан Цзилун
Читать в
Дзен
Характер распространения договорных матчей в мировом футболе напоминает пандемию, и одной организации не справиться с такой проблемой, считает глава Азиатской конфедерации футбола (AFC) Чжан Цзилун, которого цитирует АП.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт. Характер распространения договорных матчей в мировом футболе напоминает пандемию, и одной организации не справиться с такой проблемой, считает глава Азиатской конфедерации футбола (AFC) Чжан Цзилун, которого цитирует АП.

Полицейская служба Евросоюза в начале февраля обнародовала информацию, согласно которой около 380 матчей, включая отборочные встречи чемпионатов мира и Европы, два матча Лиги чемпионов и несколько игр чемпионатов европейских стран, попали под подозрение в договорном характере. Эта новость шокировала Европу, однако не сильно удивила азиатский регион.

"Мы готовы работать бок о бок, чтобы искоренить эту раковую опухоль. Но договорные матчи сейчас организованы так сложно и так распространены, что одной структуре просто не справиться. Сейчас нет континентов, которые не затронула бы эта зараза. Ее распространение носит характер пандемии", - заявил Цзилун в рамках выступления на совместной конференции AFC, ФИФА и Интерпола по вопросу договорных матчей.

Представители ФИФА солидарны с Цзилуном, считая, что вопрос наказания должен решаться на государственном уровне. ФИФА может пожизненно отстранить провинившегося от любой деятельности, связанной с футболом, однако это никак не влияет на тех, кто не занимается футболом профессионально.

"Мы отстраняем игроков и судей, но преступники остаются на свободе. Это вопрос государственного уровня, надо изменить законодательство. Многие страны не обладают законами, которые позволили бы эффективно наказывать нарушителей. Новый закон должен быть жестким", - заявил начальник службы безопасности ФИФА Ральф Мучке, чьи слова приводит АФП.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    0
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала