Рейтинг@Mail.ru
Мамашев: Преимущество ХК "Нефтехимик" заключается в незвездном составе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мамашев: Преимущество ХК "Нефтехимик" заключается в незвездном составе

Читать в
Отсутствие в составе титулованных игроков и жажда побед станут преимуществом "Нефтехимика" в серии первого раунда плей-офф КХЛ против казанского "Ак Барса", заявил защитник нижнекамцев Ренат Мамашев.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт. Отсутствие в составе титулованных игроков и жажда побед станут преимуществом "Нефтехимика" в серии первого раунда плей-офф КХЛ против казанского "Ак Барса", заявил защитник нижнекамцев Ренат Мамашев.

"Ак Барс" вышел в плей-офф КХЛ с первого места в Восточной конференции, кубковую восьмерку в которой замкнул "Нефтехимик". Мамашев в регулярном чемпионате забросил 10 шайб и 32 раза ассистировал партнерам, с 42 очками став лучшим защитником-бомбардиром во всей лиге.

"Настроение у нас боевое. Постараемся дать бой Казани, - заявил Мамашев, слова которого опубликованы на сайте клуба. - В этой паре мы являемся аутсайдерами. "Ак Барс" - очень сбалансированный во всех линиях, мастеровитый коллектив и, главное, кубковый боец. В свою очередь, мы голодные до побед. У нас нет таких титулованных игроков, как у соперника. В этом и наше преимущество. Если мы сыграем самоотверженно, будем выигрывать единоборства, тогда и придет успех".

По словам Мамашева, авторитет "Ак Барса" на него "не давит". "Мы все-таки свою основную задачу, попадание в плей-офф, выполнили. Мы чувствуем себя более раскрепощенно. В то же время понимаем, у "Ак Барса" другие цели и задачи в этой битве. На его плечах более тяжелый груз ответственности", - отметил защитник.

Голодная до побед команда

Нападающий нижнекамцев Мартин Цибак выразил мнение, что команде "надо еще теснее сплотиться и показать свою игру". "А она у нас есть, ведь мы в течение всего сезона очень хорошо поработали, - сказал он. - У нас амбициозная, голодная до побед команда. И мы сделаем все для того, чтобы достойно выглядеть в этом противостоянии".

"Я знаю, что это большое дерби двух татарстанских команд, - сообщил Цибак. - Поэтому все в ожидании очень интересных матчей. "Ак Барс" - один из самых сильных российских клубов, двукратный обладатель Кубка Гагарина. То, что казанцы в этом сезоне в "регулярке" на Востоке были первыми, говорит о том, что команда на ходу. У них хороший вратарь (Константин Барулин), надежная защитная линия, опытные игроки".

Серия откроется в Казани 21 и 22 февраля, после чего переедет в Нижнекамск, где команды сыграют 25 и 26-го числа. Пятый матч, если потребуется, состоится в Казани 1 марта, шестой - в Нижнекамске 3-го, а седьмой - в Казани 5 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала