Первые матчи 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первые матчи 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции

В среду, 20 февраля, состоялись первые матчи 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции. Лучшие моменты игр смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкСтартовый матч первого круга плей-офф КХЛ, прошел в среду в Ярославле, где местный "Локомотив" http://rsport.ru/hockey/20130220/646573643.html target=_blank>уступил
Игроки ХК Северсталь
1 из 33
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкУже на 31-й секунде игры нападающий гостей Денис Казионов за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил штраф 5+20 минут. Железнодорожники реализовали численное преимущество на 2-й минуте, отличился Алексей Калюжный. Пострадал в эпизоде защитник ярославцев Марк Флад, который на время покидал площадку, но затем вернулся в игру. В конце периода "Северсталь" получила еще один серьезный штраф: 2+10 минут Теему Лааксо за атаку в область головы и шеи.

На фото: вратарь ХК "Северсталь" Василий Кошечкин (слева) и нападающий ХК "Локомотив" Алексей Кручинин.
Игровой момент матча Локомотив - Северсталь

2 из 33
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкГеннадий Столяров на 27-й минуте сравнял счет, переиграв Кертиса Сэнфорда. В середине периода "Северсталь" могла выйти вперед, но не смогла реализовать численное преимущество, играя впятером против троих 51 секунду.

На фото: нападающий ХК "Северсталь" Геннадий Столяров (слева) и вратарь ХК "Локомотив" Кертис Сэнфорд.

3 из 33
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкПеред вторым перерывом Сэнфорду потребовалась медицинская помощь.

На фото: врач оказывает помощь вратарю ХК "Локомотив" Кертису Сэнфорду.
Перед вторым перерывом Сэнфорду потребовалась медицинская помощь.

4 из 33
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкАлександр Рязанцев на 51-й минуте стал очередным хоккеистом "Северстали", получившим дисциплинарный штраф - 2+10 минут за атаку в область головы и шеи. Большинство ярославцы в очередной раз не реализовали, а на 55-й минуте Вадим Шипачев вывел "Северсталь" вперед. Отыграться "Локомотиву", получившему за матч почти в пять раз меньше штрафного времени, так и не удалось.

На фото: шайба в воротах ХК "Локомотив".

5 из 33
"Эта игра была такой же острой по накалу борьбы, как и в регулярном чемпионате, - http://rsport.ru/hockey/20130220/646604985.html target=_blank>заявил Роу на послематчевой пресс-конференции
6 из 33
7 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкНа 64-й минуте встречи в большинстве отличился норвежский форвард СКА Патрик Торесен.

На фото: защитник ХК "Атлант" Рафаэль Батыршин (слева) и нападающий ХК СКА Патрик Торесен.
Игровой момент матча СКА - Атлант
На 64-й минуте встречи в большинстве отличился норвежский форвард СКА Патрик Торесен.

8 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанк"Атлант", ведомый ветераном Сандисом Озолиньшем, сразу показал СКА свой боевой настрой. А Ледовый дворец в Питере в этот вечер поддерживал своих с удвоенной силой и гнал команду вперед.

На фото: нападающий ХК СКА Александр Кучерявенко (на переднем плане).
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Атлант. Игроки ХК СКА Иван Непряев (слева у борта) и Александр Кучерявенко (на переднем плане) и игрок ХК Атлант Глеб Клименко (справа у борта)

9 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкВратарю гостей Станиславу Галимову уже на первых минутах пришлось вступить в игру. Момент в начале матча был у нападающего "Атланта" Алексея Михнова, но он не смог обыграть голкипера СКА Илью Ежова. Следом "Атлант" заработал удаление, но лучшая команда в лиге по реализации лишнего на сей раз с задачей не справилась, не создав у ворот Галимова ничего серьезного.

На фото: вратарь ХК "Атлант" Станислав Галимов.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Атлант. Вратарь ХК Атлант Станислав Галимов

10 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкУ "Атланта" особенно активен, как и предполагалось, был экс-нападающий СКА Глеб Клименко, но его бывшие партнеры были начеку. Концовка периода полностью прошла под диктовку хозяев льда, шайба чуть было не заскочила в ворота от клюшки Торесена.

На фото: вратарь ХК "Атлант" Станислав Галимов, нападающий ХК "Атлант" Андреас Энгквист и нападающий ХК СКА Михаил Варнаков (слева направо).
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Атлант. Вратарь ХК Атлант Станислав Галимов, игрок ХК Атлант Андреас Энгквист и игрок ХК СКА Михаил Варнаков (слева направо)

11 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкНачало второго периода СКА провел в меньшинстве, но гости ситуацией не воспользовались, как и выходом "2 в 1". Впрочем, и СКА затем в большинстве также не создал ничего очень опасного. В составе "Атланта" особенно выделялся Озолиньш, своими активными действиями капитан заводил партнеров. Соперники не могли открыть счет, буквально изводя болельщиков, нервно теребивших "палки-стучалки", заготовленные организаторами для всей арены. Хозяевам не хватало агрессивности и раскованности в действиях, было очевидно, что момент первого матча плей-офф давит на них.

На фото: защитник ХК СКА Алексей Семенов (слева) и нападающий ХК "Атлант" Константин Кольцов (в центре).
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Атлант. Игрок ХК СКА Алексей Семенов (слева) и игрок ХК Атлант Константин Кольцов (в центре)

12 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкТретий период СКА начал очень активно: территориальное преимущество, достаточно много бросков. Но просто здорово играл Галимов. В действиях хозяев стала появляться нервозность. "Атланты", напротив, были совершенно спокойны, работали очень четко в обороне и, если появлялась возможность, старались атаковать, но не без оглядки на свои ворота.

На фото: нападающий ХК СКА Теэму Рамстедт (в центре).

13 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкВо второй половине периода Иван Непряев удалился в составе СКА, но Ежов был надежен. Первый матч серии сразу показал, что фактор игры вратарей в этой серии будет решающим. Галимов и Ежов были на высоте, и болельщики на трибунах нервничали. "Надо забивать уже", - переговаривались они. Но в основное время командам так и не удалось открыть счет.

На фото: нападающий ХК "Атлант" Илья Каблуков (слева).

14 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкДополнительный период до первой заброшенной шайбы длился недолго. Все решил момент второго за матч удаления Олега Яшина, которого судьи наказали за игру со сломанной клюшкой в руках. Озолиньш бурно протестовал, но рефери были неумолимы - как и Торесен, в ближнем бою перехитривший Галимова.

На фото: хоккеисты ХК СКА.
Игроки ХК СКА

15 из 33
© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанк"Мы знали, что этот матч будет тяжелый и вся серия будет тяжелая. "Атлант" хорошо провел последний месяц и сегодня играл так же отлично. Хорошо сыграл вратарь соперника (Станислав Галимов). Я, конечно, счастлив от того, что мы выиграли. Мы играли хорошо, но не обошлось без ошибок. Это плей-офф, и никогда не знаешь, как пойдет. Нам удалось хорошо большинство, и мы смогли забросить шайбу, теперь посмотрим, что будет завтра", - http://rsport.ru/hockey/20130220/646600116.html target=_blank>отметил Ялонен на пресс-конференции
Юкка Ялонен (в центре)
16 из 33
17 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Москве, закончилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу армейцев. В основное время в составе ЦСКА отличились Игорь Радулов (на 12-й минуте) и Олег Кваша (46), у "Льва" шайбы забросили Петр Врана (24) и Михал Репик (56). В овертайме победу москвичам принес Яков Рылов, точный бросок которого достиг цели на 75-й минуте.

На фото: нападающий ЦСКА Игорь Радулов (в красной форме) и вратарь "Льва" Томаш Пепперле (справа).
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Лев. Игрок ЦСКА Игорь Радулов (в красной форме) и вратарь Льва Томаш Пепперле (справа)

18 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный бомбардир ЦСКА в чемпионате вышел на лед вместе со своими привычными партнерами - Никласом Перссоном и братом Игорем. Широков остался в составе и вышел во второй тройке с Олегом Квашой и Игорем Григоренко.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов и защитник "Льва" Якуб Крейчик.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Лев. Игрок ЦСКА Александр Радулов и игрок Льва Якуб Крейчик

19 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗабил первым ЦСКА, и еще до перерыва. Удаление заработал Михал Репик, и братья Радуловы разыграли быструю комбинацию на чужом пятачке. Чуть позже "Лев" мог отыграться: Патрик Дэвис грубо ошибся в своей зоне, и Марцел Хосса вполне мог забивать, однако здесь хозяев выручил Станя. Словак ошибся уже во втором перерыве, и ЦСКА тут же поплатился за это. "Лев" играл в большинстве, голкипер не зафиксировал шайбу после броска от синей линии, а Врана оказался самым расторопным на пятачке.

На фото: нападающий ЦСКА Сергей Широков, защитники "Льва" Томаш Пепперле, Натан Ойстрик (слева направо) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко (на дальнем плане).
Игровой момент матча ЦСКА - Лев

20 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ третьем периоде повторилась ситуация из первой 20-минутки: вновь Пепперле встал в дальние от ложи прессы ворота, вновь на скамейку штрафников отправился Репик, и вновь ЦСКА вышел вперед. Только на этот раз забил Кваша, стоя спиной к воротам добив шайбу после выстрела Денисова.

На фото: вратарь "Льва" Томаш Пепперле.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Лев. Вратарь Льва Томаш Пепперле

21 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРепик был главным антигероем матча, но за четыре минуты до конца периода сумел реабилитироваться: убежав от защитников, он бросил шайбу мимо Стани и перевел игру в овертайм.

На фото: хоккеисты "Льва".
Игроки Льва

22 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк В дополнительное время игра шла на встречных курсах. В одном из моментов армейцы после ошибки гостей вышли вчетвером против двоих соперников, но бросок Евгения Рясенского пришелся в щиток Пепперле. ЦСКА забил чуть позже, и снова в большинстве. Александр Радулов прокатился через всю зону и выдал великолепный пас на пятачок Рылову, которому оставалось только попасть в ворота.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий "Льва" Якуб Клепиш.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Лев. Игрок ЦСКА Александр Радулов (слева) и игрок Льва Якуб Клепиш

23 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Нам противостояла очень грамотная и опытная команда. Мы понимали, что "Лев" играет хорошо, и готовились к серьезному противостоянию. Было нелегко преодолеть эту оборону, может быть, присутствовало излишнее волнение, все-таки первый домашний матч в плей-офф. У ребят была скованность, и я рад, что мы все-таки смогли добиться результата в овертайме", - http://rsport.ru/hockey/20130220/646595823.html target=_blank>сказал Буцаев на пресс-конференции
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Лев. Игрок ЦСКА Сергей Широков (слева) и игрок Льва Натан Ойстрик
24 из 33
"Нелегко говорить после поражения, - http://rsport.ru/hockey/20130220/646598798.html target=_blank>отметил Сикора на пресс-конференции
25 из 33
26 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Москве на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). Голами в составе москвичей отметились Алексей Цветков (9-я минута), Денис Мосалев (18), Роман Дерлюк (34), Якуб Петружалек (48, 51), а за словаков автором шайбы стал Михал Вондрка (27).

На фото: нападающий "Динамо" Алексей Цветков (справа).
Алексей Цветков (справа)

27 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГости также утверждали, что важно играть как можно больше в равных составах, без удалений, и были правы. Первое удаление в матче привело к заброшенной шайбе. Милан Китнар толкнул Цветкова на борт и получил двухминутный штраф, который за 11 секунд реализовал сам же Цветков точным щелчком с линии вбрасывания - 1:0. В конце периода "Слован" создал первый опасный момент, который вырос в опасную контратаку динамовцев: Мосалев вошел в зону и бросил в дальнюю "девятку" - 2:0.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев (слева).
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Слован. Игрок Динамо Денис Мосалев (слева) забрасывает шайбу в ворота голкипера Слована Ярослава Януса

28 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщики "Динамо" развернули плакат " Динамо, Москва, вперед за клубные цвета" во время матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Россия, Москва) и ХК "Слован" (Словакия, Братислава)
Болельщики Динамо
29 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором периоде словацкие хоккеисты добавили в агрессии, но сначала чуть было снова не пропустили сами: Константин Горовиков отдал передачу на пустые ворота, но шайба не дошла до партнера, и тут же Вондрка убежал в контратаку, в которой переиграл Александра Еременко, но угодил в штангу. Потом вновь "Динамо" имело отличный шанс для взятия ворота, но Кокарев и Цветков не использовали ряд возможностей, возникших после ошибки Китнара.

На фото: нападающий "Слована" Петер Олвецки, нападающий "Динамо" Алексей Сопин, вратарь "Слована" Ярослав Янус, защитник "Слована" Джонатан Сигалет, нападающий "Динамо" Константин Касянчук (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Слован

30 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНебольшие стычки возникали после свистка еще в первой трети, а вот удаления начались во второй: Илья Горохов за грубость получил малый штраф. Реализация сейчас не подвела словаков, сначала Милан Бартович с лета попал в Еременко, а затем в быстрой атаке Вондрка убрал на замахе Еременко и поразил пустые ворота - 2:1. "Слован" давил большую часть периода, но затем хозяева прижали гостей и вернули себе преимущество в две шайбы: Дерлюк бросил от синей линии точно в верхний угол - 3:1.

На фото: стычка возле ворот "Динамо".

31 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Слован" практически ничего не пытался противопоставить "Динамо", а когда пресс на ворота Ярослава Януса спал, Петружалек в быстрой контратаке отправил шайбу в "домик" голкиперу - 4:1. Чех стал автором дубля в еще одной быстрой контратаке динамовцев, где Янус отразил три броска подряд, но не справился с четвертым. Эти голы стали первыми для Петружалека в составе "Динамо". В оставшиеся минуты "Слован" мог отыграть несколько шайб, но команда неудачно сыграла в большинстве.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Кокарев (слева) и вратарь "Слована" Ярослав Янус.

32 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"В первом матче плей-офф мы длительное время держались на равных с таким отличным соперником, как "Динамо". Соотношение бросков было примерно равное, но "Динамо" было эффективнее в этом матче", - http://rsport.ru/hockey/20130220/646593912.html target=_blank>сказал Чада на послематчевой пресс-конференции