Рейтинг@Mail.ru
Детектив Хилтон Бота отстранен от дела паралимпийца Писториуса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детектив Хилтон Бота отстранен от дела паралимпийца Писториуса

Читать в
Ведущий детектив Хилтон Бота, расследовавший дело известного бегуна-паралимпийца Оскара Писториуса, отстранен от процесса; ранее сообщалось, что в отношении самого полицейского выдвинуты обвинения в покушении на убийство, сообщает АФП.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт. Ведущий детектив Хилтон Бота, расследовавший дело известного бегуна-паралимпийца Оскара Писториуса, отстранен от процесса; ранее сообщалось, что в отношении самого полицейского выдвинуты обвинения в покушении на убийство, сообщает АФП.

Бота, дававший в среду показания в суде по делу известного паралимпийца Писториуса, был фигурантом другого расследования, в ходе которого полицейский был обвинен в покушении на убийство. Бота и еще два полицейских вели огонь по минивэну, в котором находилось семь человек.

"(Хилтон Бота) не может продолжить работу с этим делом", - сообщил представитель прокуратуры ЮАР, чьи слова приводи АФП со ссылкой на местные СМИ.

"Нам сообщили вчера, что обвинения в покушении на убийство вновь выдвинуты в отношении Хилтона Боты", - заявил в четверг журналистам сотрудник пресс-службы полиции ЮАР Невилл Малила.

Позднее информацию об отстранении Боты опровергли представители полиции. "Решение по этому вопросу пока еще не принято. На данный момент он все причастен к делу (Писториуса)", - сказал Малила АФП.

Судебный процесс с участием Боты начнется в мае. Бота был первым детективом, прибывшим 14 февраля в дом Писториуса на место убийства модели Ревы Стенкамп.

Писториусу во вторник предъявили обвинение в преднамеренном убийстве, знаменитый спортсмен является единственным обвиняемым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала