Украинец Семенов завоевал золото на ЧЕ по биатлону, Лапшин - 6-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Украинец Семенов завоевал золото на ЧЕ по биатлону, Лапшин - 6-й

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт. Украинский биатлонист Сергей Семенов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км чемпионате Европы, который проходит в Банско (Болгария), россиянин Тимофей Лапшин занял шестое место.

Семенов, допустивший 1 промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию за 52 минуты 50,2 секунды, опередив показавшего второй результат шведа Тобиаса Арвидсона (0 промахов) на 14,3 секунды. Бронза досталась болгарину Красимиру Аневу (2 промаха, отставание - 19,1 секунды).

Лапшин (2 промаха) проиграл победителю 53,6 секунды, остальные россияне в топ-30 не попали. Виктор Васильев (2 промаха, +4.32,5) - 35-й, Дмитрий Елхин (4 промаха, +5.17,1) - 43-й, Максим Буртасов (6 промахов, +5.45,9) - 47-й.