Рейтинг@Mail.ru
Никитина: Федор Емельяненко - пример настоящего русского мужчины - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Никитина: Федор Емельяненко - пример настоящего русского мужчины

Читать в
Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, боец MMA Федор Емельяненко является примером настоящего русского мужчины, который достоин звания самого успешного спортсмена России, заявила агентству "Р-Спорт" скелетонистка Елена Никитина.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, боец MMA Федор Емельяненко является примером настоящего русского мужчины, который достоин звания самого успешного спортсмена России, заявила агентству "Р-Спорт" скелетонистка Елена Никитина.

Рейтинг самых успешных спортсменов 2012 года подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. Возглавил его чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин, в то время как Емельяненко оказался 15-м, но именно его успехи на собеседницу агентства произвели наибольшее впечатление.

"Я поставила Федора Емельяненко на первую строчку, потому что считаю его лучшим. Он мужественный, олицетворение настоящего русского мужчины. Я никогда не видела соревнований по ММА вживую, смотрела только по телевизору – всегда смотрю их, если попадаю на трансляции", - сказала Никитина.

На второе место россиянка поставила паралимпийца Алексея Ашапатова, который стал чемпионом в метании диска и ядра на Играх в Пекине и Лондоне.

"Паралимпийцы вообще заслуживают большого уважения. Я смотрела Паралимпийские игры в Лондоне и видела, как он выступал. Когда наблюдаешь за соревнованиями паралимпийцев, сразу возникает такая гордость за них. Мне даже больше нравится смотреть Паралимпийские игры, чем Олимпийские. Российские паралимпийцы – настоящие молодцы, да и медалей они больше завоевали, чем олимпийцы", - сказала она.

Никитина рассказала, что часто тренируется вместе со спортсменами-паралимпийцами. "Они тренируются еще больше, чем здоровые, пашут ежедневно. Паралимпийцы даже обижаются, когда их называют инвалидами. Они себя таковыми не считают. Тренируются наравне с нами, а иногда и больше. В Сочи мы периодически занимаемся с ними, и я удивляюсь их работоспособности. Мы два часа потренируемся и уходим, а они по четыре занимаются и больше", - заметила она.

Третий в рейтинге Никитиной фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко. "Я слежу за его карьерой, он мне с детства нравится. Слышала, что он часто выступает, несмотря на травмы, и ему хватает сил, он борется и доказывает, что он лучший! Очень хочу сходить на фигурное катание на зимних Олимпийских играх в Сочи", - сказала она.

Также собеседница агентства выделила Александра Овечкина. "Частенько смотрю хоккей, да и от наших мальчиков-скелетонистов постоянно слышу хоккейные новости, и уже, наверное, лучше них в хоккее разбираюсь", - отметила она.

Она рассказала, что в сборной настоящим фанатом хоккея является Александр Третьяков, который будучи в Канаде не упускает возможности сходить на хоккей. Самого Третьякова, который в этом году стал чемпионом мира, Никитина назвала не только хорошим спортсменом, но и прекрасным человеком. "Он скромный, не любит публичности, чтобы о нем много говорили, но в общении с нами он совсем другой – веселый, добрый", - заметила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала