Рейтинг@Mail.ru
Воробьева: борец Власов, победив на ОИ, предрек успех и мне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Воробьева: борец Власов, победив на ОИ, предрек успех и мне

Читать в
Олимпийская чемпионка 2012 года по вольной борьбе Наталья Воробьева отдала бы первое место в рейтинге самых успешных спортсменов 2012 года победителю Игр в Лондоне в греко-римской борьбе Роману Власову, если бы тот участвовал в голосовании.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка 2012 года по вольной борьбе Наталья Воробьева отдала бы первое место в рейтинге самых успешных спортсменов 2012 года победителю Игр в Лондоне в греко-римской борьбе Роману Власову, если бы тот участвовал в голосовании.

Рейтинг самых успешных спортсменов 2012 года подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров.

"Если бы в списке был борец Роман Власов, то я бы отдала ему первое место. Он настоящий фанат греко-римской борьбы и очень целеустремленно шел к своей победе на Олимпиаде. И, кстати, когда мы приехали в Лондон, то первым, кого увидела из российских спортсменов, почему-то был именно Роман. Мы налетели на него, начали обнимать и поздравлять с победой, а он мне говорит: "Ты тоже выиграешь золото", - сказала Воробьева корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению бронзового призера чемпионата Европы 2012 года в весовой категории до 72 кг, тройка из представленных в опросе спортсменов выглядит следующим образом: первый – президент союза смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко, второй – олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко, а третий – победитель Игр в Лондоне по дзюдо Арсен Галстян.

"Емельяненко - очень выдающийся человек и спортсмен, представитель единоборств и, на мой взгляд, он должен возглавить список, - пояснила Воробьева. - Плющенко - яркий представитель очень красивого вида спорта. И если бы я не занялась борьбой, то, возможно, попробовала бы себя в фигурном катании. А Галстян - очень перспективный спортсмен, принесший нашей команде первую золотую медаль на Олимпиаде".

Емельяненко, которого считают Емельяненко, которого считают лучшим бойцом в истории смешанных единоборств, в 2012 году объявил о завершении спортивной карьеры. Власов победил на ОИ в весовой категории до 74 кг в соревновании по греко-римской борьбе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала