Рейтинг@Mail.ru
Первое поражение от СКА надломило хоккеистов "Атланта" - Светлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первое поражение от СКА надломило хоккеистов "Атланта" - Светлов

Читать в
Игроки подмосковного "Атланта" очень расстроились из-за поражения от СКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ, и это сказалось на настрое команды во второй игре серии, которая закончилась разгромом, сказал главный тренер команды Сергей Светлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Игроки подмосковного "Атланта" очень расстроились из-за поражения от СКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ, и это сказалось на настрое команды во второй игре серии, которая закончилась разгромом, сказал главный тренер команды Сергей Светлов.

Подмосковный "Атлант" крупно уступил петербургскому СКА и во втором матче серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 0:7.

"Поздравляю СКА с заслуженной победой. Сегодня мы с ними не справились. СКА играл достойно, реализовал все свои шансы. У нас было очень много ошибок. Индивидуальных ошибок, необязательных. И самое обидное то, что в концовке перестали играть, подошли безответственно к окончанию. 7 голов - это очень много. Мне кажется, наша большая проблема в психологии. Очень много сил и эмоций мы отдали в первой игре, поражение показалось кому-то обидным. Поэтому не хватило эмоций и концентрации", - сказал Светлов журналистам на пресс-конференции.

Что-то менять "Атланту" перед ответными матчами на своем льду обязательно нужно, уверен Светлов. "Естественно, будем думать. Сейчас сразу не скажу, но посмотрим, проанализируем. Будем что-то придумывать на эту тему. Большое значение имеет влияет фактор первого гола. Меня больше настораживает, что мы за две игры ни одного гола не забили", - признался тренер.

"У СКА практически нет погрешностей, - продолжил Светлов. - У них мощная атака, мощная оборона. Сложно придумать что-то такое, чтобы обыграть их. Будем искать слабые стороны у СКА, они все равно есть, их нужно использовать".

"Атлант" постарается исправить свои ошибки

По мнению Светлова, первая шайба предопределила события во втором матче, несмотря на крупный счет. "Если исходить из психологии, подспудно у многих хоккеистов нашей команды было в голове, что такая тяжелая напряженная первая игра может сложится и во второй раз, и все решить может один гол. Надо было нам хотя бы сравнять, забить гол, но к сожалению, мы не справились с этой задачей. СКА взял игру в свои руки и просто не оставил нам шансов", - отметил он.

В первом матче после удаления Олега Яшина в овертайме СКА забил и выиграл, а хоккеисты "Атланта" пытались убедить судью, что удаления не было. Тренер считает, что та ситуация также повлияла на его команду. "Обидная ошибка, много сил отдается и вера пропадает, - комментирует Светлов. - Но это не дает права выходить и не играть. Не имеет значения, какой счет. Есть сегодня, вчера уже нет. Следующая игра - новая. Есть просто одна победа. И надо быть забить больше противника".

"Есть масса причин. Расстроились, обидно, но это никого не интересует. Все решает коллектив. Если он сильный, он справляется со своими эмоциями и будет идти дальше. Если что-то надломилось, значит, мы где-то недоработали. Постараемся это убрать. Уже был разговор с командой", - заключил Светлов.

На вопрос об вариантах изменений состава, тренер ответил коротко: "К сожалению, у меня очень маленькая скамейка, у меня больше никого нет".

Ответные матчи серии СКА - "Атлант" пройдут в Мытищах 24 и 25 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    2
    3
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала