Рейтинг@Mail.ru
"Ганновер" должен был бить пенальти в ворота ФК "Анжи" - Сломка - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ганновер" должен был бить пенальти в ворота ФК "Анжи" - Сломка

Читать в
Дзен
Главный арбитр ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Ганновером" и "Анжи" швед Кеннет Эрикссон должен был назначать пенальти в ворота дагестанской команды на 86-й минуте, а не показывать игроку хозяев желтую карточку за симуляцию, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер немецкого клуба Мирко Сломка.

ГАННОВЕР (Германия), 22 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Главный арбитр ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Ганновером" и "Анжи" швед Кеннет Эрикссон должен был назначать пенальти в ворота дагестанской команды на 86-й минуте, а не показывать игроку хозяев желтую карточку за симуляцию, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер немецкого клуба Мирко Сломка.

"Анжи" в 1/16 финала Лиги Европы по сумме двух матчей оказался сильнее футболистов "Ганновера". Ответная встреча, которая состоялась в ночь на пятницу на стадионе "АWD-Арена" в Ганновере завершилась вничью 1:1. На 86-й минуте игры нападающий "Ганновера" Диуф после контакта с Лассана Диарра оказался на газоне в штрафной площади. Главный арбитр посчитал, что нарушения не было. В первом матче "Анжи" взял верх со счетом 3:1, благодаря чем пробился в следующий раунд.

"Могу сказать про эпизод, когда упал Диуф. Он опередил защитника, он был на скорости, а в этой ситуации хватает малейшего касания. Я считаю, что так и было, это был чистый пенальти. Естественно, что я среагировал эмоционально в этой ситуации, поскольку счет стал бы 2:0 и полностью бы нас устраивал", - сказал журналистам Сломка.

Главный тренер "Ганновера" отметил, что знал, что "Анжи" - это очень тяжелый соперник, а также выразил сожаление, что почти все немецкие клубы прекратили свое выступление во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

"Конечно я расстроен, что почти все немецкие команды, кроме "Штутгарта", вылетели. Что касается нас, то мы второй раз подряд в Лиге Европы вышли из группы, но в 1/16 встретились с очень тяжелым соперником, мы знали, что будет тяжело. На будущее надо быть готовым проходить таких соперников, мы очень расстроены", - резюмировал Сломка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала