Рейтинг@Mail.ru
"Магнитка" не опустила руки после неудачи на старте плей-офф - Антипин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Магнитка" не опустила руки после неудачи на старте плей-офф - Антипин

Читать в
Хоккеистов магнитогорского "Металлурга" не надломило досадное поражение в овертайме первого матча серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева", заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Виктор Антипин.

МАГНИТОГОРСК, 22 фев - Р-Спорт, Павел Зайцев. Хоккеистов магнитогорского "Металлурга" не надломило досадное поражение в овертайме первого матча серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева", заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Виктор Антипин.

В ходе дебютной домашней встречи четвертьфинала Восточной конференции "Магнитке" удалось добиться преимущества в два гола. Однако вскоре уфимцы сумели отыграться, а затем и выйти вперед. Хозяева спаслись от поражения в основное время, но пропустили решающую шайбу уже на старте овертайма и уступили со счетом 3:4.

"Начали уверенно и мощно, потом сбавили обороты. С физикой-то у нас все в порядке, - заявил Антипин корреспонденту "Р-Спорт". - Наверное, причина в том, что уфимцы в какой-то момент серьезно добавили. Но и мы смогли еще больше добавить в третьем периоде, перехватили инициативу. Несмотря на поражение в овертайме, руки мы не опускаем. Уверены, что впереди много матчей, будем выходить и биться".

Именно шайба Антипина на 49-й минуте встречи при счете 2:3 подарила "Металлургу" шанс на спасение.

"Удачно подключился к атаке, сделал пас партнеру, тот бросил, шайба снова отскочила ко мне, - вспомнил голевой эпизод игрок. - Увидел, что голкипер переместился к ближней штанге, и пошел к противоположной, вылез из-за ворот и попал в пустой угол".

20-летний воспитанник "Магнитки" проводит свой первый плей-офф на высшем уровне, и эта шайба стала для него дебютной. В минувшем регулярном сезоне игрок провел 50 матчей, набрав 21 очко (10+11). Львиную долю из них он заработал, выступая в тройке с именитыми земляками Евгением Малкиным и Николаем Кулёминым, а также опытным коллегой по амплуа Сергеем Гончаром. После окончания локаута в НХЛ молодой защитник в 9 играх не забросил ни разу и лишь однажды ассистировал партнеру.

"Все эти разговоры о том, что я не смогу набирать очки после отъезда ребят в НХЛ мне не мешали, никакого психологического давления не было, - заявил Антипин. - Просто, наверное, в последнее время у меня не возникало по-настоящему удачного момента, чтобы забить".

Второй матч серии "Металлург" - "Салават Юлаев" пройдет в Магнитогорске в пятницу. Начало игры в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала