Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов: Малкин достоин звания самого успешного спортсмена России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов: Малкин достоин звания самого успешного спортсмена России

Читать в
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что высоко оценивает вклад нападающего Евгения Малкина в победу команды на чемпионате мира и считает его достойным звания лучшего спортсмена прошлого года.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что высоко оценивает вклад нападающего Евгения Малкина в победу команды на чемпионате мира и считает его достойным звания лучшего спортсмена прошлого года.

Рейтинг самых успешных спортсменов 2012 года подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. Малкин стал победителем, в тройку призеров также вошли дзюдоист Арсен Галстян и прыгун в воду Илья Захаров.

Результаты голосований за самого успешного спортсмена России 2012 года >>

"Я считаю, Женя достоин. Это очень хороший спортсмен. Игрок, который любит дело, которым он занимается, и занимается этим профессионально, с большой отдачей, - сказал Билялетдинов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Поэтому это заслуженное решение. Откровенно говоря, я узнал его, только когда он приехал в Москву перед чемпионатом мира. До этого мы не пересекались. Он сразу оставил очень хорошее впечатление своим простым поведением. Он очень доходчивый, доступный человек, с ним легко общаться, и ни разу не было никаких проблем. Женя всегда с пониманием ко всему относится. Бывает, когда люди уже поднялись высоко, и видно, что это человека поменяло, а Евгений - очень хороший человек, очень умный парень. Мне было легко и приятно с ним работать".

Тренер отметил, что в работе с Малкиным все было "без вопросов". "Было видно, что это игрок номер один, и человеческие качества у него очень хорошие", - отметил Билялетдинов.

Прошлый сезон стал для Малкина очень успешным, в том числе благодаря его усилиям сборная России выиграла чемпионат мира. "Он большую лепту внес в результат команды, - подчеркнул Билялетдинов. - Женька, Паша Дацюк вели команду, показали команде, что надо делать, как надо делать. И команда увидела это, делала с большой отдачей и желанием. Не случайно был результат. А Евгений, конечно, превзошел многое. Он на льду просто порхал и показывал такую игру, которой любовались многие. Что он творил! С каким желанием он играл! Это как заводная машина - ее завели, и она без остановки работала".

Малкин всегда будет прибавлять

Главный тренер сборной России признал, что локаут в НХЛ в начале текущего сезона был удачей для национальной команды в свете подготовки к Олимпиаде в Сочи. По мнению Билялетдинова, энхаэловцы, приезжавшие в КХЛ, "играли достойно".

"Но я думаю, что не все Малкин показал, что может. Думаю, он может больше. Просто надо было время адаптироваться, потому что подготовка другая была. И были, видимо, обстоятельства, которые не позволили ему. Но в целом он играл хорошо. И было видно после отъезда Малкина - "Магнитка" изменилась и играет немножко по-другому", - отметил он.

Собеседник агентства считает Малкина одним из лучших игроков мира и отмечает желание нападающего "всегда искать что-то, чтобы улучшить свою игру". "У нас очень интересная была встреча. Это было, когда ЦСКА играл с "Магниткой", и он эту игру пропускал. Мы сидели с Женей вместе на трибуне и разговаривали о подготовке - как готовиться и прочее. Мы говорили про его катание. Я считаю, что он катается очень здорово, а он считает, что он должен улучшить это. То есть у него есть такие минусы, и это резервы", - считает Билялетдинов.

"Это здорово, когда игрок такого уровня не успокоился и просто играет, а старается совершенствоваться, ищет вещи, которые могут помочь ему, чтобы он стал еще лучше. Это говорит о его классе, о его спортивном интеллекте и о том, что человек не стоит на месте. Этот игрок всегда будет прибавлять и играть лучше и лучше. Я просто уверен", - заключил Билялетдинов.

Полностью интервью Билялетдинова и Малкина читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала