Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" с "Ньюкаслом" будет сложнее, чем с "Ганновером" - Тарханов - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Анжи" с "Ньюкаслом" будет сложнее, чем с "Ганновером" - Тарханов

Читать в
Футболистам "Анжи" достался серьезный соперник по 1/8 финала Лиги Европы, поскольку под стиль игры английского "Ньюкасла" игрокам российской команды подстроиться будет сложнее, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер ЦСКА, "Торпедо" и ряда других российских клубов Александр Тарханов.

КАЗАНЬ, 22 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболистам "Анжи" достался серьезный соперник по 1/8 финала Лиги Европы, поскольку под стиль игры английского "Ньюкасла" игрокам российской команды подстроиться будет сложнее, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер ЦСКА, "Торпедо" и ряда других российских клубов Александр Тарханов.

По сумме двух матчей в 1/16 финала "Анжи" обыграл "Ганновер" (3:1, 1:1). В следующем раунде клуб из Махачкалы сыграет с "Ньюкаслом" (Англия).

"Вряд ли невысокое положение "Ньюкасла" в текущем чемпионате Англии будет что-то значить в еврокубках. Это такая рабоче-крестьянская команда, показывает консервативный, чисто английский футбол. Много движения, постоянная борьба. Передачи верхом. Даже сложнее будет с ними играть, чем с "Ганновером", - заявил Тарханов по телефону.

По мнению специалиста, класс футболистов "Анжи" выше, чем у их соперников из "Ганновера", поэтому российская команда и вышла в следующий раунд. "Анжи" сильнее "Ганновера". Думаю, вчерашний матч это показал, хотя немецкая команда тоже активно играла. У "Анжи" много футболистов уровнем выше, чем у "Ганновера". Это и Диарра, и Виллиан, и Это'о, тот же Жирков, который вчера не играл. Группа таких футболистов, которая определяет игру команды", - сказал тренер.

Футболисты "Рубина" вышли в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей испанский "Атлетико" (2:0 в гостях и 0:1 дома). Тарханов отметил, что казанская команда победила действительно сильного соперника. "Атлетико - бывший победитель Лиги Европы, команда идет на втором месте в своем чемпионате, но "Рубин" их переиграл. Где-то и повезло казанцам, в том же первом матче. В обоих матчах у "Атлетико" было большое преимущество, но победил "Рубин", а это самое главное", - считает Тарханов.

Эксперт отметил, что для него не стала сюрпризом сугубо оборонительная игра "Рубина" в ответном матче с "Атлетико". "Рубин" всегда играл в оборонительный футбол. Расчет делался в первую очередь на игру у своих ворот, индивидуальный действия в атаке, контратаки. "Рубин" так всегда играл", - добавил Тарханов.

В 1/8 финала "Рубин" сыграет с испанским "Леванте", который также играет в оборонительный футбол. По мнению Тарханова, это может создать дополнительные трудности команде Курбана Бердыева. "Против "Леванте" даже сложнее будет, чем против "Атлетико", - заключил специалист.

Матчи российских клубов в 1/8 финала Лиги Европы пройдут 7 и 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    66
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала