Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" совершил геройский поступок, пройдя "Атлетико" в ЛЕ - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" совершил геройский поступок, пройдя "Атлетико" в ЛЕ - эксперт

Читать в
Победу казанского "Рубина" по сумме двух встреч над испанским "Атлетико" на стадии 1/16 финала футбольного Кубка Европы можно назвать героической, заявил агентству "Р-Спорт" глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

КРАСНОДАР, 22 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Победу казанского "Рубина" по сумме двух встреч над испанским "Атлетико" на стадии 1/16 финала футбольного Лиги Европы можно назвать героической, заявил агентству "Р-Спорт" глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

В четверг "Рубин" в Москве проиграл "Атлетико" со счетом 0:1, но за счет выездной победы в два мяча (2:0) вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится еще с одним испанским клубом "Леванте".

"Главным критерием в матчах на выбывание является результат. "Рубин" по сумме двух встреч достиг его, несмотря на не самое удобное время для игры. Я имею в виду зимний перерыв в нашем чемпионате и отсутствие нормальной игровой практики у казанцев. Хоть содержание игры вчера и оставляло желать лучшего во многих моментах, но "Рубин" совершил геройский поступок, пройдя "Атлетико". Честь им и хвала за это. Хотелось бы, чтобы такие матчи были более привлекательными для глаза болельщика, но сегодня результат стоял во главе угла", - сказал Гершкович по телефону.

"Бердыев - один из ведущих наших тренеров, он добился отличного результата в непростых условиях против команды, которая сейчас на ходу и идет на втором месте в чемпионате Испании, - добавил Гершкович. - Бердыев благодаря определенной тактике по сути закрыл Фалькао, если говорить о двух матчах. Тренерское мастерство сыграло основную роль в противостоянии с "Атлетико". Я очень надеюсь, что казанцы продолжат свое успешное выступление в Лиге Европы, тем более когда они выйдут на определенный уровень готовности и у них уже будет постоянная игровая практика".

По словам собеседника агентства, Бердыев является одним из лучших тренеров в мировом футболе. "Бердыева нужно называть не специалистом по испанским грандам или еще каким-то командам, а просто специалистом с самой большой буквы. Низкий поклон Курбану Бекиевичу и дай бог здоровья ему. Я очень рад, что руководство Татарстана приняло правильное решение, поставив его во главе "Рубина". Такие тренеры на вес золота не только в нашем, но и в мировом футболе", - отметил Гершкович.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы между "Рубином" и "Леванте" пройдут 7 и 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала