Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА победят "Эфес" в Евролиге, считает Сергей Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА победят "Эфес" в Евролиге, считает Сергей Елевич

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА поняли требования главного тренера Этторе Мессины и нашли свою игру, поэтому в матче Топ-16 Евролиги с турецким "Эфесом" должны одержать победу, считает бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты московского ЦСКА поняли требования главного тренера Этторе Мессины и нашли свою игру, поэтому в матче Топ-16 Евролиги с турецким "Эфесом" должны одержать победу, считает бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

В пятницу армейцы в Стамбуле сыграют с "Эфесом", встреча начнется в 22.00 мск. В прошлом матче Евролиги "красно-синие" в родных стенах разобрались с греческим "Панатинаикосом" - 86:69.

"Мне кажется, что ЦСКА будет сложно в Турции, но они должны победить. Мне очень понравилась та игра, которую армейцы показали в матче с "Панатинаикосом". Я же говорил, что если они пропустят меньше 70 очков, то и вопросов о победителе не возникнет. Плюс я увидел, что Мессина руководит командой, и все вопросы, которые были связаны с результатом, дошли до игроков. Меня порадовало, что армейцы выходили и бились до конца, - сказал Елевич корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Могу одно сказать, что даже без участия каких-то игроков ЦСКА уже нашел свою игру, и баскетболисты, мне кажется, уже поняли, чего хочет Мессина. Ведь раньше была проблема, чтобы заставить их играть в защите, они же не хотели. Плюс у ЦСКА более качественный состав, чем у "Эфеса".

Турецкий клуб в прошлом туре Топ-16 нанес поражение одному из главных фаворитов турнира мадридскому "Реалу" (74:72). "Эфес" с "Реалом" очень хорошо играл, я смотрел этот матч. Я считаю, что именно сбалансированный состав "Эфеса" позволял даже с содроганием выиграть встречу. Ведь важно то, что "Эфес" идет к этому успеху", - добавил Елевич.

"Химки" в пятницу проведут домашнюю встречу Евролиги с турецким "Бешикташем", который еще ни разу в сезоне не побеждал в Топ-16. Подмосковная команда на прошлой неделе потерпела домашнее поражение от греческого "Олимпиакоса" (82:87). Бывший главный тренер "Химок" не вполне доволен действиями баскетболистов российского клуба в матче с греками, но в предстоящей игре отдает предпочтение "желто-синим".

"Последняя игра лично на меня оставила какое-то удручающее впечатление, потому что игрой-то нормально руководили. Но после заминки, связанной с неисправностью табло, команда сразу просела. В этой ситуации тренерскому штабу надо было четко контролировать изменения, которые происходили на площадке. Несмотря на это, я отдаю бесспорное предпочтение "Химкам" сегодня. Но в каких-то поражениях остается неприятный осадок, потому что эти игры можно было вытаскивать. И мне не хочется, чтобы эта ситуация не повторилась", - заключил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала