Рейтинг@Mail.ru
Матикайнен: "Авангарду" не хватило терпения во второй игре с "Сибирью" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матикайнен: "Авангарду" не хватило терпения во второй игре с "Сибирью"

Читать в
Хоккеистам "Авангарда" во втором матче с новосибирской "Сибирью" не хватило терпения, что и стало причиной их поражения, заявил главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен.

ОМСК, 22 фев - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеистам "Авангарда" во втором матче с новосибирской "Сибирью" не хватило терпения, что и стало причиной их поражения, заявил главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен.

В пятницу "Авангард" уступил "Сибири" во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 0:1. Голкипер новосибирцев Джефф Гласс отразил все 28 бросков. Счет в серии до четырех побед теперь равный - 1-1.

"Как я и говорил раньше, нам будет нелегко в этой серии, - сказал Матикайнен на послематчевой пресс-конференции. - Так и случилось. Мы не показали свой лучший хоккей сегодня, не были достаточно терпеливыми, особенно во втором периоде, когда схватили несколько удалений. "Сибирь" этим воспользовалась, а мы так и не смогли вернуться в свой ритм. Но в понедельник мы продолжим противостояние".

"Выиграть всегда лучше, чем уступить, - добавил тренер "ястребов". - Но главное - команда должна улучшать свою игру от матча к матчу по ходу серии. Ведь ничто не дается просто. Теперь нашу серию будет смотреть очень интересно".

Во втором периоде нападающий "Авангарда" Игорь Волков получил травму и в третьем отрезке встречи на льду не появлялся. "Я пока не знаю точно, что произошло с Волковым. Знаю только, что он получил травму нижней части тела. Фролов поедет с командой в Новосибирск, надеюсь, Гусев и Волков тоже", - сказал Матикайнен.

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов высоко оценил уровень игры своей команды по ходу второго матча серии. "Мои ребята молодцы. Знаем свой уровень, знаем, за счет чего мы можем выигрывать. И сегодня справились с задачей", - подчеркнул специалист.

Капитан "Сибири" Никита Зайцев в первом матче серии дважды нарушил правила, после чего его команда пропускала, а также забросил шайбу в собственные ворота. Тренер новосибирского клуба признался, что "провел беседу с Никитой, просто чтобы поддержать человека".

"Он не сыграл плохо вчера. Удаления, после которого нам забили третий переломный гол, вообще не было, это признали судьи. А выброс шайбы - случайность, в прошлом матче этим воспользовался "Авангард", а сегодня мы. В целом Никита сыграл вчера и сегодня здорово", - оценил действия хоккеиста Квартальнов.

Тренер признал, что новосибирской команде не хватало лидера нападения - финского форварда Йори Лехтеря. "К сожалению, он не был готов на все 100 процентов выйти на лед. И убедить его пересилить себя было невозможно - он плохо себя чувствовал", - сообщил Квартальнов.

Следующие матчи серии до четырех побед пройдут в Новосибирске 25 и 26 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала