Рейтинг@Mail.ru
Победа над "Бешикташем" важна для попадания в плей-офф Евролиги - Моня - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Победа над "Бешикташем" важна для попадания в плей-офф Евролиги - Моня

Читать в
Победа над турецким "Бешикташем" в Топ-16 Евролиги важна для подмосковного клуба и дает "Химкам" шанс на выход в плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "желто-синих" Сергей Моня.

ХИМКИ (Московская область), 22 фев - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Победа над турецким "Бешикташем" в Топ-16 Евролиги важна для подмосковного клуба и дает "Химкам" шанс на выход в плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "желто-синих" Сергей Моня.

"Химки" в пятницу разгромили в Топ-16 Евролиги турецкий "Бешикташ" со счетом 87:56. Это стало восьмым поражением турецкого клуба в восьми матчах.

"В команде сейчас эпидемия: у многих игроков недомогание, Зоран (Планинич) с температурой и не смог прийти на матч. Тренер сегодня дал поиграть всем, все ровно играли. Рад, что выиграли, да еще и с большим счетом. Это важная победа, которая держат нас в зоне попадания в плей-офф ", - сказал Моня.

После этой победы в активе "Химок" пять побед и три поражения. Команда пока на третьем месте в группе. При новом формате Топ-16 клубы, занявшие первое и второе место, в плей-офф получают преимущество домашней площадки.

"Всегда хочется занять место выше. Сейчас главное попасть в четверку. Если показывать такую игру, как играем дома, или в матче с "Олимпиакосом" - мы проиграли, конечно, но играли хорошо, - то есть шанс занять высокое место", - добавил Моня.

По словам форварда, за результатами параллельной группы он следит "мельком". "Больше думаю о наших следующих соперниках. Так, если каналы переключаю, немного посмотрю, но целые матчи - нет. Или из новостей", - сообщил он.

В следующем туре химчане сыграют с лидером группы испанской "Барселоной", которую подмосковный клуб дома уже обыграл. "Непобедимых команд нет в Евролиге. Обыграли "Барселону", но без (Хуана Карлоса) Наварро. Поедем с хорошим настроением, конечно, будет тяжело, но для победы сделаем все", - подытожил Моня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала