Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Янкович и Кнапп вышли в полуфинал теннисного турнира в Боготе

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Сербка Елена Янкович и итальянка Карин Кнапп преодолели стадию четвертьфинала на теннисном турнире в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.

Янкович (1-й номер посева) в четвертьфинале не испытала особых проблем в поединке с румынкой Александрой Каданцу. Встреча продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу сербской теннисистки. Кнапп в 1/4 финала переиграла испанку Лару Арруабаррена-Весино со счетом 6:3, 6:3. На победу итальянка затратила 1 час 14 минут.

За право сыграть в финале Янкович и Кнапп поспорят между собой. Ранее эти теннисистки никогда не встречались на корте. Вторую пару полуфиналистов составили Паула Ормаэчеа из Аргентины и Телиана Перейра из Бразилии.

Слева направо: Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова