Рейтинг@Mail.ru
Правительство США требует от велогонщика Армстронга 30 млн долларов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство США требует от велогонщика Армстронга 30 млн долларов

Читать в
Правительство Соединенных Штатов Америки в пятницу подало на экс-велогонщика Лэнса Армстронга в суд и требует возвратить государству как минимум 30 миллионов долларов, которые он и его команда заняли у Почтовой службы США.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Правительство Соединенных Штатов Америки в пятницу подало на экс-велогонщика Лэнса Армстронга в суд и требует возвратить государству как минимум 30 миллионов долларов, которые он и его команда заняли у Почтовой службы США.

Как заявил окружной прокурор Рональд Мэйхен, Армстронг, будучи профессиональным спортсменом, занял эту сумму у Почтовой службы США, обещая соблюдать принципы честной борьбы, в том числе - бороться с допингом в велоспорте, сообщает агентство АФП.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования USADA. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, в том числе лишив его семи титулов победителя "Тур де Франс", завоеванных в период с 1999 по 2005 годы. В январе американец в интервью Опре Уинфри признался, что употреблял запрещенные препараты для улучшения спортивных результатов.

За время своей спортивной карьеры, которую сам спортсмен в интервью Опре Уинфри признал "одной сплошной ложью", Армстронг заработал более 218 млн долларов США. Большая часть доходов Армстронга получена за счет рекламы различных товаров и продуктов для спортсменов. Все спонсоры расторгли договоры с велогонщиком вскоре после того, как его признали виновным в использовании стимулирующих медикаментов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала