Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие лимита в азербайджанском волейболе это беспредел - Матвеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Отсутствие лимита в азербайджанском волейболе это беспредел - Матвеев

Читать в
Отсутствие лимита на легионеров в женском чемпионате Азербайджана по волейболу является беспределом, так как местные клубы могут набрать 12 легионеров самого высокого уровня, считает старший тренер казанского "Динамо" Денис Матвеев.

КРАСНОДАР, 23 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Отсутствие лимита на легионеров в женском чемпионате Азербайджана по волейболу является беспределом, так как местные клубы могут набрать 12 легионеров самого высокого уровня, считает старший тренер казанского "Динамо" Денис Матвеев.

"Динамо" остановилось в шаге от "Финала четырех" Лиги чемпионов, проиграв в феврале азербайджанской "Рабите" в обоих матчах со счетом 1-3. В прошлом сезоне казанская команда завоевала бронзовые медали турнира.

"За счет чего "Рабита" оказалась настолько сильнее нас? Я скажу, что оба клуба - и "Динамо", и "Рабита" - сильны, но на данный момент в чемпионате Азербайджана собраны сливки мира. Там не стоит финансовый вопрос. Они реально за любые деньги скупают лучших игроков мира, которые играют в свое удовольствие. Причем волейболистки приезжают туда с одной целью - играть в Лиге чемпионов. Как таковой местный чемпионат у них не котируется, не является основной целью приезда. Там отсутствует лимит на легионеров, поэтому в Азербайджане можно хоть 12 легионеров купить. Беспредел", - сказал Матвеев на пресс-конференции после матча чемпионата России с краснодарским "Динамо" (3-1).

"Они (азербайджанские клубы) не развивают свой волейбол, - продолжил Матвеев. - Они привозят в страну молодых белорусских волейболисток, плюс Украина им поставляет игроков. Они их натурализуют, покупают им паспорта. Все, ты теперь азербайджанец. Вот такой подход там. То есть они выращивают игроков своей сборной в странах СНГ, а потом покупают их".

По мнению специалиста, его команде не удалось пройти "Рабиту" в том числе и потому, что у "Динамо" более насыщенный график матчей в сезоне. "У нас (в российском чемпионате) никого не жалеют и цели не отменяются. Задачи нужно выполнять несмотря ни на что в трех турнирах - Кубок страны, чемпионат и Лига чемпионов. В нашем чемпионате плотный график матчей, разъезды постоянные. Плюс континентальные перелеты, которые не дают полноценно отдыхать", - пояснил Матвеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала