Рейтинг@Mail.ru
Малкин в матче с "Флоридой" получил жесткий и опасный удар - Нил - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин в матче с "Флоридой" получил жесткий и опасный удар - Нил

Читать в
"Это был жесткий удар. Очень опасно. Надеюсь, с ним все будет в порядке", - сказал одноклубник российского хоккеиста Джеймс Нил.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды" получил жесткий и опасный удар, сказал одноклубник российского хоккеиста Джеймс Нил.

"Питтсбург" принимал "Флориду" на своем льду и одержал волевую победу со счетом 3:1. Малкин получил травму в одном из эпизодов третьего периода. Россиянин, контролируя шайбу, накатывался на ворота по левому флангу. Защитник "Флориды" Эрик Гудбрансон клюшкой, зажатой в руках, оттолкнул Малкина от ворот, Евгений потерял равновесие, упал и боком врезался в бортик. Его голова при этом дернулась, как это бывает с пострадавшими в ДТП. Малкин некоторое время приходил в себя, лежа на льду, потом поднялся и без посторонней помощи покинул площадку. В игру форвард так и не вернулся. Характер травмы и другие подробности станут известны после дальнейшего обследования врачей.

"Это был жесткий удар. Очень опасно. Надеюсь, с ним все будет в порядке, - сказал Нил, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ. - Конечно, было неприятно видеть, как Джино покидает игру. Однако всякий раз, когда кто-то получает травму, мы должны собраться и настроиться на победу. И нам это удалось".

"Я просто завершил свой маневр. Он находился в уязвимом положении, однако защитник просто не имеет права проехать мимо такого эпизода. Жаль, что он травмировался. Но в такие моменты я атакую всегда", - сказал Гудбрансон.

Малкин до травмы успел принять участие в голевой атаке "Питтсбурга", что принесло ему 21 очко в сезоне (4 гола + 17 передач).

Российский хоккеист занял первое место в рейтинге самых успешных спортсменов 2012 года, который был подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.05 02:00
    Бостон
    Торонто
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала