Российские регбисты проиграли сборной Грузии в Кубке европейских наций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские регбисты проиграли сборной Грузии в Кубке европейских наций

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Сборная России по регби проиграла дома команде Грузии в третьем матче розыгрыша Кубка европейских наций, являющегося отбором к Кубку мира 2015 года в Англии.

Встреча, которая состоялась в субботу в Сочи, завершилась со счетом 23:9 в пользу гостей.

После первого тайма россияне уступали соперникам со счетом 3:6 - точным штрафным в составе хозяев отметился Игорь Ключников. Подавляющего преимущества грузины добились во втором тайме, в котором занесли две попытки, а также забили один штрафной удар. Россиянам еще шесть очков принесли Сергей Янюшкин и Сергей Сугробов, реализовавшие по одному штрафному. По ходу встречи российские регбисты не реализовали семь штрафных.

История противостояния сборных России и Грузии насчитывает 17 матчей. В 15 из них сильнее были грузины, один раз победа осталась за россиянами, один раз была зафиксирована ничья.

В своем первом матче на турнире сборная России 2 февраля обыграла Испанию в Сочи (13:9), а во второй игре 9 февраля уступила в гостях Румынии (14:29).

Для прямого выхода на Кубок мира сборной России необходимо занять первое или второе место в турнирной таблице. Команда, ставшая третьей в группе, получит возможность пробиться на КМ через стыковые матчи.