Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ борец-классик Власов возглавит сборную на ЧЕ в Тбилиси - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпион ОИ борец-классик Власов возглавит сборную на ЧЕ в Тбилиси

Читать в
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов сообщил агентству "Р-Спорт", что решение о его участии в мартовском чемпионате Европы в Тбилиси уже принято тренерским штабом команды.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов сообщил агентству "Р-Спорт", что решение о его участии в мартовском чемпионате Европы в Тбилиси уже принято тренерским штабом команды.

Новосибирец Власов является чемпионом мира-2011, победителем чемпионата Европы-2012 и олимпийским чемпионом Игр в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Турнир в столице Грузии пройдет в период с 19 по 24 марта.

"На Кубке мира, проходившем недавно в Иране, мы с моим тренером Виктором Михайловичем Кузнецовым разговаривали с (главным тренером национальной сборной) Гоги Мурмановичем Когуашвили, и он сказал, чтобы я готовился к чемпионату Европы, - заявил Власов по телефону.- Я был рад этому решению, потому что участвовал и победил в (январском) турнире Ивана Поддубного в Тюмени, чтобы завоевать право бороться на чемпионате Европы".

Власова перед Кубком мира избрали капитаном сборной России, что, по словам спортсмена, "вдвое добавило ответственности".

"И поэтому я не имею морального права не участвовать в одном из главных турниров года, - продолжил собеседник агентства. - Не обидно ли мне за моего друга Александра Чехиркина (ставшего вторым в Тюмени), которому я закрыл дорогу на турнир? Обидно, но что поделаешь, это спорт. Я уверен, что Саша еще заявит о себе".

Главный тренер сборной России, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили ранее сообщил "Р-Спорт", что окончательный состав борцов-классиков на ЧЕ-2013 будет назван после заключительного тренировочного сбора команды в марте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала