Рейтинг@Mail.ru
Петров: игра от обороны - ошибка "Локомотива" в третьем матче плей-офф - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Петров: игра от обороны - ошибка "Локомотива" в третьем матче плей-офф

Читать в
Хоккеистам ярославского "Локомотива" в третьем матче плей-офф КХЛ с "Северсталью" нельзя было играть от обороны, когда они вели в счете, заявил нападающий ярославской команды Олег Петров.

ЧЕРЕПОВЕЦ, 25 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеистам ярославского "Локомотива" в третьем матче плей-офф КХЛ с "Северсталью" нельзя было играть от обороны, когда они вели в счете, заявил нападающий ярославской команды Олег Петров.

"Локомотив" проиграл третий матч плей-офф Кубка Гагарина череповецкой "Северстали" со счетом 2:3. Череповецкая команда добилась победы лишь на последней минуте третьего периода. "Северсталь" вышла вперед в серии - 2-1.

"Весь матч играли хорошо. Когда повели в счете 2:1, стали больше играть от обороны, и это было ошибкой, нельзя было давать шанс. В конце мы немного сбавили, перестали идти в атаку, соперник получил инициативу и начал давить, а в итоге им повезло. В прошлой игре, может быть, нам повезло больше. Идет равная борьба в серии. Да, неприятно проигрывать, но жизнь продолжается, нельзя продолжать думать об этом. Надо собираться дальше, четвертый матч будет очень важным и ответственным", - сказал Петров в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Опытнейший форвард считает, что в паре "Локомотива" и "Северстали" нет явного преимущества одной из команд. "Такая же борьба продолжится до последнего матча. У нас все игры проходят примерно по одному и тому же сценарию, в одну шайбу, то есть очень упорная, равная борьба. Мы сейчас проигрываем по серии 1-2, но ничего страшного, все еще впереди", - добавил он.

Вратарь череповчан Василий Кошечкин считается главным козырем "Северстали". "Я не думаю, что он - наша проблема. Да, он очень хороший вратарь, но и та и другая команда не блещет результативностью. Кто совершит меньше ошибок, тот и выиграет, - отметил Петров. - Да, Кошечкину непросто забить, но тяжело остановить то, что ты не видишь, поэтому мы будем пытаться помешать ему во время броска, больше идти на ворота и стараться забить".

Отсутствие в третьем матче лидера "Северстали" нападающего Вадима Шипачева заставило главного тренера Андрея Назарова перекроить все игровые сочетания. По информации из клуба, у Шипачева простуда и пока не ясно, когда он сможет играть. "Конечно, он хороший игрок, большой мастер и он очень важен для "Северстали", но мы пытаемся концентрироваться на своей игре независимо от того, против кого мы играем", - подчеркнул Петров.

Для самого Петрова этот сезон последний в карьере, нападающий рад возможности поиграть в плей-офф и старается использовать ее по максимуму. "Приятно играть в такой хорошей именитой команде, поучаствовать все-таки в розыгрыше плей-офф. Я пытаюсь сейчас сделать все, что от меня зависит на площадке. Каждый раз, когда я выхожу на лед, для меня это очень важно. Я пытаюсь своим примером, своими действиями показать ребятам правильную игру. Еще раз повторю, что нас это поражение не сломит. В плей-офф игра идет до четырех побед", - заключил Петров.

Четвертый матч серии "Локомотив" - "Северсталь" пройдет в Череповце в понедельник. Начало в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала