Рейтинг@Mail.ru
Футбол в исполнении МФК "Газпром-Югра" потерял стройность - Белый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбол в исполнении МФК "Газпром-Югра" потерял стройность - Белый

© Фото : предоставлено Аркадием БелымАркадий Белый
Аркадий Белый
Читать в
Игра в исполнении мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" в связи с новыми приобретениями потеряла стройность, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года, генеральный директор московского КПРФ Аркадий Белый.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Игра в исполнении мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" в связи с новыми приобретениями потеряла стройность, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года, генеральный директор московского КПРФ Аркадий Белый.

"Газпром-Югра" с 33 очками после 15 туров чемпионата России занимает вторую строчку после московского "Динамо". В четырех последних матчах команда из Югорска трижды сыграла вничью.

"Действительно, у "Газпром-Югры" определенные проблемы есть. Мне кажется, что команда пока адаптируется к новым игрокам (Нето и Марсенио), потому что большие ожидания от их прихода были в клубе. Мне кажется, что такая перестройка, возможно, и взаимоотношений внутри команды, простой не получается, в результате этого та стройность, которая была у "Югры" в первой части чемпионата, сейчас потерялась. В общем, процесс этой адаптации будем считать пока незаконченным. Ведь у нас чемпионат достаточно конкурентный, поэтому даже такие локальные сложности сразу же начинают влиять на результат", - сказал Белый по телефону.

"Ведь даже команда уровня "Газпром-Югры" не может позволять проходить такие ситуации на классе и спокойствии - тут же им навязывают борьбу, и тут же начинается потеря очков, - добавил он. - Я думаю, что задача стабилизировать игру "Югре" до плей-офф вполне реальна".

По мнению экс-форварда сборной России, вопрос о том, сможет ли московская "Дина", отстающая на три очка от команды из Югорска, продвинуться вверх, "достаточно дискуссионный".

"Дина" набирает определенные обороты, но не без провалов: полуфинальная игра Кубка России с "Тюменью" (2:10) показала, что есть еще сложности в команде. Но шансы у "Дины" быть вторыми с учетом того, что "Газпром-Югра" начала буксовать, есть. Но этот вопрос я считаю открытым", - добавил Белый.

Восьмикратный чемпион страны в составе "Дины" отметил нынешнюю форму екатеринбургской "Синары", которая с 27 очками идет четвертой после 15 туров, но усомнился в том, сможет ли команда претендовать на что-то большее по итогам регулярного чемпионата.

"Мне кажется, что провал "Синарой" преодолен, команда выходит на пик (формы). Но это во многом зависит от игры лидеров: и от физического состояния, и от отсутствия травм. Многие от этих травм оправились, и команда на данный момент играет хорошо и стабильно. Но я думаю, что выше четвертого места эта команда вряд ли поднимется, но это хороший результат", - заметил Белый.

Много претензий к тренерам и игрокам КПРФ

Футбол в исполнении московского КПРФ, идущего последним, вызывает множество претензий у генерального директора команды.

"Никакого удовлетворения ничейными результатами нет. Я считаю, что в матче с "Мытищами" (1:1) надо было играть с гораздо большими амбициями и побеждать в нем. А что касается ничьи с "Политехом" (5:5), то эта ничья, безусловно, - плод усилий футболистов. В любом случае я считаю, что матчи, которые вытаскиваются при игре пять на четыре, безусловно, можно занести в актив. Но надо понимать, что основная игра идет при игре в равных составах, а в первом тайме мы ничего "Политеху" противопоставить не могли. В общем, у меня как у руководителя большие претензии и к футболистам, и к тренерскому штабу, удовлетворения никакого нет. Действительно, у нас была потеря очков, и надо признать, что команда сейчас не выполняет те задачи, которые перед ней ставятся", - заключил Белый.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала