"Дизель" вышел в плей-офф ВХЛ благодаря поражению "Кубани" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Дизель" вышел в плей-офф ВХЛ благодаря поражению "Кубани"

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Хоккеисты краснодарской "Кубани" на выезде проиграли "Южному Уралу" в заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ, этот результат вывел в плей-офф пензенский "Дизель".

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Орске, завершилась со счетом 5:3 (1:2, 2:1, 2:0) в пользу хозяев льда.

До 58-й минуты счет оставался равным - 3:3. В составе хозяев отличились Кирилл Кремзер (7-я минута, в большинстве), Антон Шенфельд (24), Константин Фомичев (31, в большинстве), у гостей - Артем Безруков (9, в большинстве), Максим Савосин (20), Никита Иванов (26, в большинстве).

Для выхода в плей-офф краснодарской команде достаточно было набрать одно очко, однако за 2,5 минуты до окончания третьего периода забил нападающий "Южного Урала" Артем Васюков. "Кубань" сняла вратаря, но получила пятую шайбу в пустые ворота, автором которой стал Шенфельд.

Поражение "Кубани" (76 очков), проводящей дебютный сезон в ВХЛ, открыло дорогу в следующую стадию "Дизелю" (76), который обошел краснодарцев по победам в основное время и стал 16-м участником плей-офф ВХЛ.

Также были зафиксированы следующие результаты:

"Зауралье" (Курган) - "Торос" (Нефтекамск) - 1:3,

"Спутник" (Нижний Тагил) - "Ижсталь" (Ижевск) - 5:3,

"Челмет" (Челябинск) - "Титан" (Клин) - 4:3,

"Сарыарка" (Караганда) - ВМФ (Кондопога) - 5:4,

"Рубин" (Тюмень) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:4.

Все пары плей-офф ВХЛ станут известны в понедельник по завершении заключительных матчей регулярного чемпионата.