Рейтинг@Mail.ru
ХК "Салават Юлаев" должен перестать пропускать первым - Филатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Салават Юлаев" должен перестать пропускать первым - Филатов

Читать в
"Несмотря на то, что первыми пропустили гол, продолжали играть в свой хоккей. Думаю, это и придало нам уверенности, и результат в итоге пришел", - сказал форвард уфимской команды Никита Филатов.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. "Салават Юлаев" должен избавиться от вредной привычки пропускать первым в нынешнем плей-офф КХЛ, заявил форвард уфимской команды Никита Филатов.

В понедельник в Уфе прошел третий матч 1/8 финала плей-офф КХЛ, в котором "Салават Юлаев" обыграл магнитогорский "Металлург" - 4:1. Счет открыли, как и в предыдущих двух встречах, уральцы.

"Несмотря на то, что первыми пропустили гол, продолжали играть в свой хоккей. Думаю, это и придало нам уверенности, и результат в итоге пришел. Мы поддерживали темп, все четыре звена хорошо создавали моменты и в обороне чистенько играли. Возможно, даже где-то перебегали соперника. В плей-офф первыми обидно пропускать, потому что идет вязкая игра, от обороны, и каждая шайба может стать последней в матче. Мы уже три матча пропускаем первыми, надо что-то с этим делать", - сказал Филатов, чьи слова приводятся на официальном сайте "Салавата Юлаева".

Исполняющий обязанности главного тренера уфимской команды Владимир Юрзинов отметил организацию игры в обороне у "Магнитки".

"Мы столкнулись с хорошо организованной обороной соперника. Плюс, такие хорошие мастера, как (Сергей) Мозякин, (Александр) Королюк. Где-то нам повезло, где-то удачно забили. Надо готовиться к новому матчу. Ключевая - вся серия, - отметил Юрзинов. - Мы играем с очень сильным соперником. Важен каждый следующий матч. Все остальное - история или будущее".

Наставник "Металлурга" Пол Морис заявил, что его хоккеисты "сегодня достаточно хорошо играли, чтобы заслужить победу". "До завтрашнего вечера мы должны разобрать причины поражения, чтобы сыграть лучше", - заключил канадец.

Четвертый матч состоится в Уфе во вторник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала