Рейтинг@Mail.ru
"НТВ Плюс" ведет переговоры с РФС по спору на 2,6 млн долл - суд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"НТВ Плюс" ведет переговоры с РФС по спору на 2,6 млн долл - суд

Читать в
Арбитражный суд Москвы в связи с переговорами о мирном урегулировании спора отложил на 3 апреля предварительные слушания по иску телекомпании "НТВ Плюс" к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании 2,6 миллиона долларов, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 26 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в связи с переговорами о мирном урегулировании спора отложил на 3 апреля предварительные слушания по иску телекомпании "НТВ Плюс" к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании 2,6 миллиона долларов, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

Юрист ответчика на заседании суда сообщил, что "достигнута принципиальная договоренность об отсрочке уплаты этих денежных средств". Затем он пояснил суду, что "между сторонами идут переговоры по этому спору, и, видимо, речь идет о заключении мирового соглашения".

Представитель истца подтвердил факт ведения переговоров с ответчиком об урегулировании спора и поддержал ходатайство РФС об отложении предварительных слушаний.

Стороны ведут переговоры

Юридический консультант РФС Денис Рогачев в январе сообщил агентству "Р-Спорт", что "возможные варианты разрешения судебного дела по иску телекомпании "НТВ Плюс" к РФС о невыполнении условий контракта о предоставлении телевизионных прав на показ матчей чемпионата России в данный момент обсуждаются обеими сторонами".

Он отметил, что "мировое соглашение по иску "НТВ Плюс" к РФС выгодно обеим сторонам, и процесс по его достижению уже начался". По словам Рогачева, "существует тысяча вариантов возможных договоренностей, и я не собираюсь о них рассказывать".

Долг, ставший причиной спора, возник, по свидетельству Рогачева, в результате "договора о телевизионных правах между РФС и "НТВ Плюс". Юрист пояснил, что заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников и генеральный директор "НТВ Плюс" Алексей Куколевский давали свои комментарии по этому поводу, так что предмет дела известен. Он отметил, что "речь идет о договоре 2011 года, заключенного до прихода в РФС нынешнего президента Николая Толстых".

Рогачев надеется, что российский футбол не пострадает от возникшей ситуации, потому как Российский футбольный союз и "НТВ Плюс" делают все для разрешения вопроса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    74
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала