Рейтинг@Mail.ru
Лыжница Гущина пока не готова "засандалить" норвежкам на финише - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница Гущина пока не готова "засандалить" норвежкам на финише

Читать в
Дзен
Российская лыжница Мария Гущина рассказала, что ей необходимо учиться прибавлять в скорости по ходу гонки, составить конкуренцию норвежкам на финише она пока не готова.

ТРЕНТО (Италия), 26 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российская лыжница Мария Гущина рассказала, что ей необходимо учиться прибавлять в скорости по ходу гонки, составить конкуренцию норвежкам на финише она пока не готова.

Гущина во вторник заняла 13-е место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме. Именно она до старта фаворитов соревнования лидировала на отметке 1,8 км. Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг.

"Мне говорили, что небольшой "плюс", но состояние такое, что ближе к финишу тяжело "взорваться" и норвежкам засандалить в последнем подъеме со спринтерской скоростью. Такого у меня нет. Надо учиться", - сказала Гущина журналистам.

Несмотря на это спортсменка осталась довольна показанным временем.

"Скоростью довольна. Сервис поработал на славу, да и состоянием своим я довольна - бежалось хорошо. Старалась идти одним выбранным темпом, не сбиваясь. Главное состояние меня устраивает - можно бороться", - заявила она.

Гущина отметила, что на чемпионате мира делала ставку именно на "разделку", поскольку в скиатлоне она пока чувствует себя не столь уверенно. К тому же, по ее словам, во вторник разыгрывалось место в коньковом этапе эстафеты. По словам старшего тренера женской команды России по лыжным гонкам Григория Меньшенина, она имеет хорошие шансы выйти на старт 28 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Рома
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аякс
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Олимпиакос
    Буде-Глимт
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Виктория Пльзень
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    АЗ Алкмар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    ФКСБ
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Рейнджерс
    Фенербахче
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Э. Свитолина
    76
    53
  • Теннис
    Завершен
    А. Фис
    Д. Медведев
    466
    627
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала