Рейтинг@Mail.ru
Кожевников: победа "Барыса" над "Трактором" в плей-офф будет сенсацией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников: победа "Барыса" над "Трактором" в плей-офф будет сенсацией

Читать в
Победа астанинского "Барыса" над челябинским "Трактором" в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина станет сенсацией, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Победа астанинского "Барыса" над челябинским "Трактором" в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина станет сенсацией, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

После четырех матчей 1/8 финала Кубка Гагарина определились три четвертьфиналиста: на Западе - ЦСКА и московское "Динамо", на Востоке - "Ак Барс". В пятом матче серию могут завершить две команды Запада: со счетом 3-1 в серии ведут СКА и "Северсталь". На Востоке в трех сериях команды имеют по две победы (счет 2-2).

"Из всех серий меня удивил только "Барыс", который выиграл первые два матча в Челябинске у "Трактора". А так все закономерно. Посмотрим, как в итоге закончится это противостояние "Барыса" и "Трактора". Если "Трактор" выиграет, значит, это закономерно, если "Барыс", значит, произошла сенсация, потому что у Челябинска команда сильнее, по крайней мере, была в регулярном чемпионате", - сказал Кожевников в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Специалист считает, что "восемь команд (в плей-офф) претендуют на Кубок Гагарина". Закономерным он назвал результат серий "Металлурга" с "Салаватом", поскольку "и "Магнитка" - хорошая команда, и "Салават" сейчас на ходу, хорошо провел дозаявки перед плей-офф". Новосибирская "Сибирь", по мнению Кожевникова, в состоянии обыграть "Авангард", "если будет так же сражаться, как она начала чемпионат в этом году". "Этот результат - однозначно, заслуга (главного тренера Дмитрия) Квартальнова, с совершенно новой командой за такое короткое время он смог найти сочетания. Значит, ребят устраивает эта тактика, это восприятие хоккея, они это приняли, - пояснил Кожевников. - Не удивлюсь, если "Сибирь" обыграет "Авангард", она может на эмоциях пройти раунд. Хотя по общему мастерству у Омска команда более сбалансированная, могли выиграть Кубок Гагарина еще в прошлом сезоне, и по идее, должен Омск выходить".

"Ак Барс" - сбалансированная команда, но проблемы есть

В некоторых парах, по мнению Кожевникова, исход определяет везение одной из команд, "как в паре "Северстали" с "Локомотивом". Наиболее же сбалансированной командой в лиге эксперт считает казанский "Ак Барс". "У "Ак Барса" 80 процентов команды сохранилось старой, которая выигрывала Кубок. Да, она более сбалансирована, свою миссию выполняют опытные игроки, которые в большинстве забивают. Казань и была одним из главных претендентов на Кубок в этом году. Да, у них был провал, и он закономерен, начало было тяжеловатое, но раскатались. Значит, это была программа тренерская. Планомерно готовились. Система работает. Я думал, что там будет поострее сопротивление, но все-таки Казань на голову сильнее "Нефтехимика", поэтому они 4-0 и выиграли", - отметил он.

При этом Кожевников видит проблемы и у "Ак Барса". "Не было столько квалифицированных нападающих у "Нефтехимика", только полтора звена, которые могут играть на таком уровне как Казань. По мастерству команда Нижнекамска сильно проигрывала, им квалификации не хватило. Просмотрим, что будет с "Ак Барсом", когда они выйдут на более квалифицированную команду: такую, как "Салават" или "Магнитка", где три серьезных звена. У Казани все сбалансированно, но конечно, есть проблемы: большие провалы по центру. И вопрос: как противник это будет использовать? При игре в большинстве много моментов соперник создает, но (вратарь Константин) Барулин спасал", - проанализировал Кожевников тактические особенности игры казанского клуба.

Собеседник агентства признался, что ожидал от "Льва" и "Слована" более серьезной борьбы с московскими ЦСКА и "Динамо". "Я думал, что они будут серьезно сопротивляться на своем льду, но "Динамо" и ЦСКА решили, что им надо подольше отдохнуть, подготовиться к дальнейшему плей-офф (улыбается). Матчи были напряженные, интересные, с овертаймами, в одну шайбу, нельзя сказать, что они все матчи отдали. Это были сражения, настоящие битвы, а повезло сильнейшим. Понятно, что у ЦСКА на данном этапе многое зависит от того, как будет играть Александр Радулов, от его эмоций", - заключил Кожевников.

В четверг на Западе пройдут пятые матчи 1/8 Кубка Гагарина: в Санкт-Петербурге СКА принимает "Атлант", в Ярославле сыграют "Локомотив" и "Северсталь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала