Юниорка Соколова стала седьмой на первенстве Европы по стрельбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Юниорка Соколова стала седьмой на первенстве Европы по стрельбе

ОДЕНСЕ (Дания), 27 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Россиянка Лилия Соколова стала седьмой в финале соревнований по стрельбе из винтовки на первенстве Европы среди юниоров.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходят в датском Оденсе на стадионе FYN-Арена.

Винтовочница Соколова, которая единственная среди российских юниорок сумела пробиться в решающий поединок, по итогам финала заняла 7-е место с итоговым результатом в 413 очков. Золотая медаль досталась представительнице Австрии Надине Унгеранк (419), второе место заняла лидировавшая практически весь финал немка Селина Гшвандтнер.

В командном зачете сборная России осталась вне тройки призеров, заняв четвертое место и пропустив вперед себя победившую Германию (1234,7), а также команды Чехии (1233,7) и Норвегии (1230,8).