Рейтинг@Mail.ru
Замены гимнасткам, выступавшим на ОИ-2012 за сборную РФ, нет - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замены гимнасткам, выступавшим на ОИ-2012 за сборную РФ, нет - тренер

Читать в
Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что в женской команде на данный момент нет замены спортсменкам, выступавшим в составе национальной команды на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт. Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что в женской команде на данный момент нет замены спортсменкам, выступавшим в составе национальной команды на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

С 1 по 7 марта в Пензе пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике. Для российских гимнастов он станет отборочным стартом на чемпионат Европы в Москве и Всемирную летнюю Универсиаду в Казани.

"Цель этого чемпионата России в основном - отбор на чемпионат Европы и на летнюю Универсиаду в Казани. У нас еще не все восстановились после Олимпиады. Но замены тем, кто выступал в Лондоне, пока нет. Слишком мало времени прошло. Тем не менее, мы освободили от чемпионатов России и Европы Вику Комову в связи с ее состоянием здоровья. У нее накопилась большая усталость за прошедший олимпийский цикл, она еще не восстановилась. А нам надо беречь Вику, она молодая девочка", - сказала Родионенко, чьи слова приводит официальный сайт Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2010-2015 годы".

По ее словам, "входит в свою форму Алия Мустафина, нормально себя чувствуют Маша Пасека, Ксения Афанасьева, (Анна) Дементьева избавилась от последствий травмы, Юля Гришина показывает неплохие результаты на контрольных тренировках". "У ребят положение получше, чем у девочек. У них все-таки практически двойной состав, конкуренция выше", - отметила специалист.

Также Родионенко подтвердила, что на Универсиаду-2013 в Казани поедет тот же состав, что и на европейское первенство.

"У женщин у нас будут та же Мустафина, Афанасьева, Пасека, Дементьева. Только Гришина и Комова по возрасту не проходят, они не студентки. Надеемся, что Таня Набиева встанет в строй. У нее была травма, сейчас она активно тренируется. Она тоже студентка. Катя Крамаренко, которая выступала на Олимпиаде в Пекине, тоже вернулась после травмы и нормально работает. А у ребят вся олимпийская пятерка предположительно поедет на Универсиаду", - заявила тренер.

Летняя Универсиада-2013 состоится в Казани с 6 по 17 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала