Рейтинг@Mail.ru
У женской эстафетной команды по лыжам теперь есть лидер - Меньшенин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У женской эстафетной команды по лыжам теперь есть лидер - Меньшенин

Читать в
"У нас теперь есть и костяк команды, и ее лидер. Хотя и не все, конечно, получилось в этом сезоне. Сейчас надо все проанализировать и оптимально подойти к следующему сезону", - сказал старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин.

ТРЕНТО (Италия), 28 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. После завоевания бронзовой медали в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам можно с уверенностью говорить, что у команды сформировался костяк и появился лидер, заявил старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин.

Женская команда России в четверг выиграла бронзовые медали чемпионата мира по лыжным гонкам в Италии в эстафете 4х5 км. Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалева уступили 45,8 секунды одержавшей победу команде Норвегии. Чекалева, завоевавшая во вторник бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом, на последнем этапе отыграла отставание в 25 секунд.

"У нас теперь есть и костяк команды, и ее лидер. Хотя и не все, конечно, получилось в этом сезоне. Сейчас надо все проанализировать и оптимально подойти к следующему сезону. Собрать в кулак все силы и выступить не хуже", - сказал Меньшенин журналистам.

Тренер заверил, что даже перед четвертым этапом эстафеты он продолжал верить в возможность завоевания россиянками медали.

"Вся команда верила. Задача у девчонок была как можно меньше проиграть до старта Юльки. Я призывал их бежать за себя и за подружку, которая пойдет следом. Так, чтобы соперницы за медали оставались в поле зрения. При таком раскладе Юлька, которая сейчас в хорошей форме, могла побороться", - пояснил он, отметив, что по ходу последних пятисот метров дистанции "вся команда гнала ее вперед".

Говоря о составе сборной, Меньшенин заявил, что изначально был настроен выставить именно эту четверку. "Этот состав я был вынужден был отстаивать. И теперь рад, что мы все-таки выиграли медаль. Конечно, может быть, любая другая девочка вышла бы и так же билась. Но получилось так, как получилось", - заметил специалист.

Также он отметил, что борьба в эстафете всегда проходит очень ожесточенно. Это доказала и прошедшая гонка, по ходу которой лыжницы ломали палки и падали на снег после жестких контактов. В одной из таких ситуаций сломалась палка у Ивановой, которая вынуждена была взбираться в один подъем без опоры на руку. А после Иксанова воткнула палку в лыжу Киккан Рэндэлл, что привело к падению американки.

"Это борьба, они ведут себя жестко, уступать никто не хочет. Все толкаются, и борьба идет очень жесткая. Необходимо все время бороться за место в голове пелотона, чтобы не выпасть. Потому что отыгрывать отрывы тут очень сложно", - отметил он.

Меньшенин считает, что эти эпизоды не повлияют на результат гонки, как не отразится на нем и решение ряда лыжниц нарушить разметку на трассе.

"Сначала разговор был бежать вдоль елочек разделительных, но когда все начали резать, то я их призвал к тому же, потому что радиус большой и образуются неравные условия", - заметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала