Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Гайнетдинова: каталась на ЧМ с ощущением, будто покурила - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Гайнетдинова: каталась на ЧМ с ощущением, будто покурила

Читать в
Российская фигуристка Камилла Гайнетдинова, выступающая в паре с Иваном Бичом, призналась, что исполнение произвольной программы в парном катании на чемпионате мира среди юниоров в Милане далось ей так тяжело, как будто она курила перед выходом на лед.

МИЛАН, 1 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Камилла Гайнетдинова, выступающая в паре с Иваном Бичом, призналась, что исполнение произвольной программы в парном катании на чемпионате мира среди юниоров в Милане далось ей так тяжело, как будто она курила перед выходом на лед.

Соревнования спортивных пар в произвольной программе на чемпионате мира среди юниоров начались с полуторачасовым опозданием из-за дефекта льда. Гайнетдинова и Бич после короткой программы занимали десятое место. В произвольной программе фигуристы допустили лишь одну серьезную ошибку: партнер не справился с параллельным каскадом тройной лутц - двойной тулуп.

"Получше выступили, чем вчера, - сказала Гайнетдинова журналистам. - Правда, неожиданно тяжело катались. Не знаю, из-за чего, может быть, из-за задержки. "Дыхалка" села, как будто курили все это время. Но вообще мне пауза эта даже помогла расслабиться. До этого сильно нервничала, а задержка отвлекла".

По словам спортсменки, чувство удовлетворения после выступления у нее если и есть, то минимальное. "Мы ведь все-таки не все элементы хорошо сделали, - заметила она. - Собственные хорошо, а парные не очень. Ну, хотя бы это".

Гайнетдинова призналась, что во втором совместном сезоне с Бичом ей приходится тяжелее, чем в первом. "Чуть-чуть поднадоели мы и тренерам, и друг другу, - сказала партнерша. - Не ругаемся, конечно, но есть иногда некоторая недосказанность. Надеюсь, что на третий год будет лучше".

После окончания чемпионата мира среди юниоров Гайнетдинова, по ее словам, испытывает "чувство облегчения". "Сезон окончен, можно готовиться к следующему. Главные выводы: надо понимать четко, для чего мы все это делаем. Это наша работа, нельзя поддаваться детским эмоциям, надо все делать по-взрослому", - сказала фигуристка.

Бич посетовал, что ему не удалось выполнить тройной лутц, с которым справилась партнерша. "Обидно, что я не сделал первый прыжок, который удался Камилле. Старался бороться до конца", - отметил он.

Фигурист признался, что благодаря паузе перед стартом перестал волноваться. "Вошли в тренировочное состояние, только когда выходили на лед, поняли, что это все-таки соревнования, - рассказал партнер. - Саму эту трещину я не видел, когда вышел на лед. Забыл, не до нее было".

В настоящее время соревнования продолжаются. После выступления восьми пар из 16 Гайнетдинова и Бич лидируют.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    76
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала