Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: "Авангард", "Трактор" и "Магнитка" - фавориты плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: "Авангард", "Трактор" и "Магнитка" - фавориты плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИгроки "Авангарда" Александр Попов (слева) и Павел Валентенко (справа)
Игроки Авангарда Александр Попов (слева) и Павел Валентенко (справа)
Читать в
Победы в выездных матчах серий 1/8 финала Кубка Гагарина сделали "Авангард", "Трактор" и магнитогорский "Металлург" фаворитами плей-офф на Востоке КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный спортивный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Победы в выездных матчах серий 1/8 финала Кубка Гагарина сделали "Авангард", "Трактор" и магнитогорский "Металлург" фаворитами плей-офф на Востоке КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный спортивный комментатор Сергей Гимаев.

В пятницу на Востоке пройдут три матча 1/8 финала Кубка Гагарина. Во всех сериях счет равный - 2-2. "Авангард" принимает "Сибирь", "Магнитка" - "Салават Юлаев", а "Трактор" - астанинский "Барыс".

"В любом случае пятые матчи на Востоке не решающие, ключевые встречи были в предыдущем туре, когда все хозяева проиграли, и ситуация поменялась радикально: теперь уже преимущество у "Авангарда", "Трактора" и "Металлурга". Фавориты теперь стали умнее, намного более собранными, особенно "Трактор" и "Авангард". И теперь им чуть проще будет, потому что из трех игр две они проведут на своем льду", - сказал Гимаев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Преимущество, по мнению эксперта, теперь есть и у магнитогорского "Металлурга", потому что игру в Уфе - четвертую в серии - "Салават" "был обязан доводить до победы" (уфимцы выигрывали 2:0 до третьего периода). "Они по игре были сильнее и непонятно, как такая опытная команда могла так сыграть, упустить победу. "Магнитка" проявила характер, мастерство высочайшее, как (нападающий) Сергей Мозякин. И теперь уже моральное преимущество у "Металлурга", - отметил Гимаев.

"Уфа теперь занервничала, все-таки теперь все опасно, еще две победы нужны. В длинной серии "Салават" был фаворитом, а когда до двух побед, шансы выровнялись", - добавил специалист.

Гимаев считает, что "Барыс" "обязан был выиграть один матч из двух на своем льду" в Астане. "На данном этапе "Трактор" не настолько хорош, как в прошлом году. А теперь они уже поверили, что могут не пропускать, когда хотят, уверенность в своих силах у них очень серьезная появилась. С другой стороны, у "Трактора" все равно остаются проблемы в обороне и в атаке. Очень многое будет от вратарей зависеть", - считает заслуженный тренер России.

В паре лидера Востока, "Авангарда", и "Сибири" сказывается разница уровня команд, уверен эксперт. "И опять же глубина состава влияет. В Омске все четыре звена, все три пары играют, а в "Сибири" деление очень серьезное на лидеров и не лидеров. Тем более, у "Сибири" (финский нападающий Йонас) Энлунд ноль очков набрал, и огромный вопрос вообще почему (финский форвард Йори) Лехтеря не играет. Меня ситуация с ним очень удивляет. Лехтеря говорит, что он больной, но я не знаю, когда он успел получить травму. Обследование провели, никаких изменений в организме нет, но играть он не хочет. В пятом матче будет очень важный момент, будет он играть или нет", - заключил Гимаев.

В пятницу матч "Авангард" - "Сибирь" начнется в 16.00 мск, игры "Магнитка" - "Салават" и "Трактор" - "Барыс" в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала