Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Сибирью" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Сибирью"

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" победили новосибирскую "Сибирь" в овертайме пятого матча 1/8 финала Кубка Гагарина, вновь выйдя вперед в серии.

ОМСК, 1 мар - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" победили новосибирскую "Сибирь" в овертайме пятого матча 1/8 финала Кубка Гагарина, вновь выйдя вперед в серии.

Встреча, прошедшая в Омске в присутствии почти 10 тысяч зрителей, закончилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Петри Матикайнена. Единственный гол в овертайме на 69-й минуте забросил нападающий омичей Дмитрий Семин.

Лидер нападения "Сибири" в регулярном чемпионате Йори Лехтеря к пятому матчу серии с "Авангардом" смог, наконец, выйти на лед - и сразу был определен тренерами в первое звено. У "ястребов" состав не менялся уже третью игру кряду. Омская публика ожидала стартового штурма в исполнении своей команды, но не дождалась - настолько грамотно гости выстроили оборону. От неуверенности, присутствовавшей в действиях подопечных Дмитрия Квартальнова в четвертой встрече серии, не осталась следа. "Сибирь", по всей видимости, хорошо восстановилась и в очередной раз тактически разобрала соперника "на атомы". Омичи шли вперед, вбрасывали шайбу, боролись за нее в углах и пытались лезть на пятачок ворот Джеффа Гласса, однако, за весь период реальный шанс открыть счет получили всего один, когда Андрей Иванов увидел на дальней штанге Игоря Волкова. Более того, в самой концовке Сергей Шумаков почти убежал один на один с Карри Рамо - и едва не перехитрил того в ближнем бою. Так закончилась первая треть - 0:0.

Во втором отрезке встречи команды принялись чаще ошибаться и, как следствие, стали чаще посещать скамейку для оштрафованных. В расстановке "5 на 4" гости выглядели увереннее - они быстрее располагались за чужой синей линией и постоянно выводили кого-то на бросок в надежде на прямое попадание или счастливый рикошет. "Авангард" по-прежнему действовал первым номером, однако ничего сверхъестественного Глассу не предлагал и только улучшал статистику канадского кипера. На последних минутах периода "ястребы" допустили два нарушения правил одно за другим, Антон Белов и Александр Пережогин оставляли партнеров вчетвером, и тем приходилось выкладываться по максимуму, отстаивая ворота в неприкосновенности. На перерыв стороны опять ушли при нулях на табло, но у гостей оставалась еще минута с лишним большинства.

Не реализовав одну возможность разыграть "лишнего", гости тут же получали другую - настолько активно "Сибирь" начала третий период. Рамо тащил один "смертельный" бросок за другим, оставляя свою команду в деле, и, разумеется, ждал помощи от партнеров, которые никак не могли завладеть шайбой. Выстояв, омичи наконец сумели перевести основное действие к владениям Гласса, правда, выбраться на свободный лед для решающего выстрела новосибирцы сопернику не давали. В нервном, тягучем хоккее должен был победить тот, у кого окажутся крепче нервы, и за три с половиной минуты до сирены "Авангард" получил большинство. Отличный момент был у Александра Фролова, однако тот затянул с броском. В итоге матч вкатился в первый по ходу этой серии овертайм, в котором победу омской команде принес точный бросок Семина на 69-й минуте. Шайба была забита в равных составах, а помогли нападающему Александр Фролов и Томаш Заборски, которые поучаствовали в голевой атаке.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2. Следующий матч, который может стать последним, пройдет в Новосибирске 3 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала