Рейтинг@Mail.ru
Бронза сборной России в мужской эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза сборной России в мужской эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта

Читать в

В пятницу, 1 марта, в итальянском Валь-ди-Фьемме, где проходит чемпионате мира по лыжным видам спорта, мужская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете 4х10 километров. Смотрите кадры с гонки в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Мужская сборная России по лыжным гонкам http://rsport.ru/cross_country/20130301/648366275.html target=_blank>заняла третье место в эстафете 4х10 километров
1 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПобеду в пятницу одержали норвежцы с результатом 1 час 41 минут 37,2 секунды. Вторыми финишировали шведы (+1,2 секунды).

На фото: норвежец Петтер Нортуг, швед Калле Хальфварссон, итальянец Давид Хофер и россиянин Сергей Устюгов (справа налево).
Петтер Нортуг
Победу в пятницу одержали норвежцы с результатом 1 час 41 минут 37,2 секунды. Вторыми финишировали шведы (+1,2 секунды).

На фото: норвежец Петтер Нортуг, швед Калле Хальфварссон, итальянец Давид Хофер и россиянин Сергей Устюгов (справа налево).
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Сергея Устюгова уступила победителям 2,4 секунды.

На фото: россияне Максим Вылегжанин, Сергей Устюгов, Евгений Белов и россиянин Александр Легков (слева направо) после финиша.
Мужская сборная России по лыжным гонкам
Сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Сергея Устюгова уступила победителям 2,4 секунды.

На фото: россияне Максим Вылегжанин, Сергей Устюгов, Евгений Белов и россиянин Александр Легков (слева направо) после финиша.
3 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссияне Александр Легков и Сергей Устюгов (слева направо на первом плане) на дистанции в эстафетной гонке 4х10 км среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фьемме.
Россияне Александр Легков и Сергей Устюгов
Россияне Александр Легков и Сергей Устюгов (слева направо на первом плане) на дистанции в эстафетной гонке 4х10 км среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фьемме.
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский лыжник Евгений Белов заявил, что не справился со своим этапом в эстафете на чемпионате мира.

"План был как можно больше атаковать, "натягивать", чтобы отцепить как можно больше команд. На первых двух кругах пробовал это делать, но на последнем круге не хватило. Голова была ясная - я понимал, что нельзя было отпускать соперников, но на финише я не сумел удержаться в группе. Очень обидно, поскольку это ответственный этап, который задает тон всей команде. Я не справился, не дал команде настроя на гонку", - http://rsport.ru/cross_country/20130301/648362060.html target=_blank>сказал Белов журналистам
Евгений Белов (второй слева)
Российский лыжник Евгений Белов заявил, что не справился со своим этапом в эстафете на чемпионате мира.

"План был как можно больше атаковать, "натягивать", чтобы отцепить как можно больше команд. На первых двух кругах пробовал это делать, но на последнем круге не хватило. Голова была ясная - я понимал, что нельзя было отпускать соперников, но на финише я не сумел удержаться в группе. Очень обидно, поскольку это ответственный этап, который задает тон всей команде. Я не справился, не дал команде настроя на гонку", -
http://rsport.ru/cross_country/20130301/648362060.html target=_blank>сказал Белов журналистам
5 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский лыжник Максим Вылегжанин заявил по итогам своего, второго этапа эстафеты на чемпионате мира, что полностью быть довольным выступлением он не может, поскольку лыжи оказались готовы "не на сто процентов".

"Такое минимальное отставание было сократить осуществимо, что я быстро и сделал. Хотел больше растянуть группу, но не совсем получилось. Не сказать, что было резкое ускорение, я шел с такой скоростью, чтобы не проспать возможного рывка соперников на финише. Но и пешком я не шел. Я не на сто процентов доволен скольжением лыж. Если посмотреть на тех же итальянцев, то у них очень хорошо едут. Если бы лыжи бежали, то я бы был больше доволен", - http://rsport.ru/cross_country/20130301/648366275.html target=_blank>сказал Вылегжанин журналистам
Максим Вылегжанин
Российский лыжник Максим Вылегжанин заявил по итогам своего, второго этапа эстафеты на чемпионате мира, что полностью быть довольным выступлением он не может, поскольку лыжи оказались готовы "не на сто процентов".

"Такое минимальное отставание было сократить осуществимо, что я быстро и сделал. Хотел больше растянуть группу, но не совсем получилось. Не сказать, что было резкое ускорение, я шел с такой скоростью, чтобы не проспать возможного рывка соперников на финише. Но и пешком я не шел. Я не на сто процентов доволен скольжением лыж. Если посмотреть на тех же итальянцев, то у них очень хорошо едут. Если бы лыжи бежали, то я бы был больше доволен", -
http://rsport.ru/cross_country/20130301/648366275.html target=_blank>сказал Вылегжанин журналистам
6 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский лыжник Александр Легков заявил агентству "Р-Спорт", что это выступление стало для него ключевым в отношении перспектив участия в эстафетных гонках.

"Не хочу говорить громких слов, но, как и на "Тур де Ски", где я перед предпоследним этапом выходил на "классику" под третьим номером, здесь для меня был момент истины", - http://rsport.ru/cross_country/20130301/648383456.html target=_blank>сказал Легков
Александр Легков (слева)
Российский лыжник Александр Легков заявил агентству "Р-Спорт", что это выступление стало для него ключевым в отношении перспектив участия в эстафетных гонках.

"Не хочу говорить громких слов, но, как и на "Тур де Ски", где я перед предпоследним этапом выходил на "классику" под третьим номером, здесь для меня был момент истины", -
http://rsport.ru/cross_country/20130301/648383456.html target=_blank>сказал Легков
7 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСергей Устюгов, бежавший за сборную России последний этап эстафеты на чемпионате мира, оправдал ожидания тренерского штаба и боролся с лидерами в финишном створе.

На фото: россиянин Сергей Устюгов и итальянец Давид Хофер (слева направо) на финише в эстафетной гонке.
Сергей Устюгов (слева)
Сергей Устюгов, бежавший за сборную России последний этап эстафеты на чемпионате мира, оправдал ожидания тренерского штаба и боролся с лидерами в финишном створе.

На фото: россиянин Сергей Устюгов и итальянец Давид Хофер (слева направо) на финише в эстафетной гонке.
8 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Хорошо, что сегодня сумел оправдать наши ожидания молодой спортсмен. Мы рассчитывали, что он будет разбираться в финишном створе. Так и получилось. Мы проводили ряд тестовых тренировок, и на финишном отрезке он всякий раз оказывался лучшим. Поэтому, считаю, мы не прогадали. Скажу честно: я думал, что он на финише будет поживее. Однако одно дело, когда ты силен на тренировке, и совсем другое, когда встречаешься на очной ставке с лидерами. Но на сегодня он наш лучший финишер и третье место, с учетом выбранной тактической спортсменами борьбы - лучший на сегодня вариант", - http://rsport.ru/cross_country/20130301/648381737.html target=_blank>сказал старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков после гонки
Сергей Устюгов
"Хорошо, что сегодня сумел оправдать наши ожидания молодой спортсмен. Мы рассчитывали, что он будет разбираться в финишном створе. Так и получилось. Мы проводили ряд тестовых тренировок, и на финишном отрезке он всякий раз оказывался лучшим. Поэтому, считаю, мы не прогадали. Скажу честно: я думал, что он на финише будет поживее. Однако одно дело, когда ты силен на тренировке, и совсем другое, когда встречаешься на очной ставке с лидерами. Но на сегодня он наш лучший финишер и третье место, с учетом выбранной тактической спортсменами борьбы - лучший на сегодня вариант", - http://rsport.ru/cross_country/20130301/648381737.html target=_blank>сказал старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков после гонки
9 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВсего в копилке сборной России на ЧМ-2013 две золотые и три бронзовые медали.

На фото: болельщики на трибуне во время эстафетной гонки.
Болельщики сборной России
Всего в копилке сборной России на ЧМ-2013 две золотые и три бронзовые медали.

На фото: болельщики на трибуне во время эстафетной гонки.
10 из 10
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    4
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала