Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Легков назвал выступление в эстафете на ЧМ моментом истины - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Легков назвал выступление в эстафете на ЧМ моментом истины

Читать в
Российский лыжник Александр Легков, завоевавший бронзу чемпионата мира-2013 в эстафете, заявил агентству "Р-Спорт", что это выступление стало для него ключевым в отношении перспектив участия в эстафетных гонках.

ТРЕНТО (Италия), 1 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российский лыжник Александр Легков, завоевавший бронзу чемпионата мира-2013 в эстафете, заявил агентству "Р-Спорт", что это выступление стало для него ключевым в отношении перспектив участия в эстафетных гонках.

После победы Легкова в "Тур де Ски"-2013 в прессе активно обсуждалось заявление президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера команды Елены Вяльбе, которая дала понять, что не видит триумфатора многодневки в эстафетной команде, поскольку он ее неоднократно подводил.

"Не хочу говорить громких слов, но, как и на "Тур де Ски", где я перед предпоследним этапом выходил на "классику" под третьим номером, здесь для меня был момент истины", - сказал Легков.

По словам 29-летнего лыжника, он даже не думал о том, чтобы в этой эстафете доказать Вяльбе ее неправоту. "Все хорошо. Как говорится, что было, то прошло. Спасибо, что поставили, поверили в мои силы и дали шанс реабилитироваться", - заметил он.

Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Легков и Сергей Устюгов уступили норвежской четверке, одержавшей в пятницу победу, 2,4 секунды.

"Шикарное настроение, я очень рад этой медали, однако удовлетворение для меня лично наступит только после завоевания индивидуальной медали, - отметил Легков. - Но я счастлив, тем более что на этом чемпионате мира мне пришлось пережить две гонки. Для меня это были тяжелые дни, я очень сильно переживал после этих гонок, ведь все же я ехал сюда за другим. Но все равно здорово, что есть эта бронзовая медаль. Хочу поблагодарить за это команду".

Спортсмен рассказал, что после индивидуальных гонок на чемпионате, которые для него сложились неудачно, он пребывает не в самом лучшем самочувствии. "Две гонки выбели из колеи очень сильно. Эти 15 километров я терпел до последнего, не сбавлял ни на шаг. Выдал максимум", - заметил он.

Легков, который на чемпионате мира-2007 в Саппоро также завоевал бронзу в эстафете, рассчитывает, что у него останутся силы на последнюю гонку на турнире - 50-километровый марафон. "В любом случае будем бороться", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала