Лыжник Устюгов сработал на все сто в эстафете на ЧМ - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лыжник Устюгов сработал на все сто в эстафете на ЧМ - Вяльбе

ТРЕНТО (Италия), 1 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российский лыжник Сергей Устюгов в эстафетной гонке на чемпионате мира выступил великолепно, заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе.

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место в эстафете 4х10 километров. Команда в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Сергея Устюгова уступила победителям из Норвегии 2,4 секунды. На финише 20-летний Устюгов, для которого этот чемпионат мира стал дебютным, боролся с Петтером Нортугом и шведом Калле Хальфварссоном.

"Я максималистка, хотелось золота, но мы уже на чемпионате мира выступили гораздо лучше, чем два года назад. Мы проверили молодого спортсмена Устюгова, и он сработал на все сто. Перед Олимпиадой это хороший просмотр команды", - сказала Вяльбе журналистам.

Она отметила, что старалась не смотреть гонку. "Наблюдала только краем глаза. Очень нервничала", - призналась Вяльбе.