Рейтинг@Mail.ru
Судейство не повлияло на ход пятого матча "Магнитки" и "СЮ" - Стюарт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Судейство не повлияло на ход пятого матча "Магнитки" и "СЮ" - Стюарт

Читать в
Решения, которые принимали главные арбитры Эдуард Одиньш и Юри Рённ по ходу пятого матча серии плей-офф КХЛ между хоккеистами магнитогорского "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева", не влияли на характер встречи, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом арбитр НХЛ, председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт.

МАГНИТОГОРСК, 2 мар - Р-Спорт, Павел Зайцев. Решения, которые принимали главные арбитры Эдуард Одиньш и Юри Рённ по ходу пятого матча серии плей-офф КХЛ между хоккеистами магнитогорского "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева", не влияли на характер встречи, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом арбитр НХЛ, председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт.

Легендарный американский арбитр, который отсудил более 1000 матчей за океаном, вошел в состав спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ перед стартом сезона-2012/13. В Магнитогорск на пятую игру серии между "Металлургом" и "Салаватом" он приехал в качестве инспектора матча. Встреча завершилась победой "Магнитки" со счетом 2:1.

"Возможно, пару нюансов касательно игры я мог бы отметить для коллег, но не более того, - заявил Стюарт. - В целом, на мой взгляд, не арбитры определяли ход этого матча, а сами команды. Вторая шайба хозяев была непростой, но здесь уже судья видеоповторов принял верное решение".

Знаменитый арбитр сообщил, что в нынешнем плей-офф КХЛ ему придется много путешествовать.

"Был на двух домашних матчах ЦСКА, затем отправился в Братиславу на игры "Слована", после чего вернулся в Москву - лишь для того, чтобы сменить одежду, - с улыбкой сказал Стюарт. - Теперь я в Магнитогорске; насколько помню, это мой четвертый визит сюда. Нравится город, отличный отель, хорошие люди, ну и публика на трибунах впечатляет. Великолепная поддержка - чувствуется настоящий дух плей-офф".

Председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ добавил, что готовит обстоятельный доклад по итогам сезона для президента лиги Александра Медведева.

"Нам необходимо общими усилиями выработать список решений, которые помогут КХЛ стать еще лучше, - заявил Стюарт. - Совместно с начальником департамента судейства Александром Поляковым мы должны четко определить оптимальные методы работы. Этот труд скрыт от постороннего взгляда, но мы очень тщательно оцениваем катание, физическую форму, психологическую устойчивость и другие качества всех арбитров. Ведь по мере того, как плей-офф набирает обороты, ситуация становится все более сложной и стрессовой для судей. И нам нужно быть уверенными, что в решающих играх на площадку выйдут работать лучшие".

Помощник руководителя СДК признался, что пока не знает, останется ли он работать в КХЛ еще на один сезон.

"Для начала нужно завершить сезон нынешний, - заявил Стюарт. - Думаю, моя работа удовлетворяет тем требованиям, что прописаны в контракте. Мне очень понравился этот год в России. Надеюсь, что сумел быть полезным и дать своим коллегам некоторые новые "инструменты" для их "мысленного инструментального набора". Вдобавок я многому научился и сам, так что все хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала