Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Волков чувствует, что прибавляет с каждым стартом в КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Волков чувствует, что прибавляет с каждым стартом в КМ

Читать в
Российский биатлонист Алексей Волков заявил, что с каждым стартом на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене чувствует себя лучше.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 2 мар - Р-Спорт. Российский биатлонист Алексей Волков заявил, что с каждым стартом на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене чувствует себя лучше.

В субботу в гонке преследования Волков занял пятое место, допустив два промаха.

"В целом доволен выступлением, только недоволен своей последней "стойкой". Штраф мой, осознаю ошибку. На лежке был ветер, поэтому считаю, что отработал ее отлично. Сейчас с каждым стартом чувствую себя лучше и лучше, не так, как это было в Банско (на чемпионате Европы). Там из-за высоты было тяжело", - сказал Волков журналистам после гонки.

По словам биатлониста, из-за подготовки к чемпионату мира в Нове-Месте (Чехия), которая подразумевала смену высот, ему было сложно адаптироваться к условиям в болгарском Банско. "Часто "прыгал" с высоты вниз, и у организма получилась небольшая неразбериха, поэтому Банско, мне кажется, было лишним. Обсуждали с тренерским штабом, ехать сюда или тренироваться в Сочи, я сказал, что поеду на Кубок мира, так как сам хотел выступать. Я серьезно готовился к чемпионату мира, а приехал и пробежал только один старт. Мне хочется стартовать, а не просто круглый год готовиться и смотреть, как бегают другие", - заметил он.

В воскресенье программа седьмого этапа Кубка мира завершится масс-стартом. Волков пока находится в листе ожидания и сможет выступить в гонке в случае отказа кого-то из заявленных участников. От сборной России в масс-старте выступят Александр Логинов, Максим Цветков и Андрей Маковеев. "Если попаду в масс-старт, то буду бороться за высокие места", - пообещал Волков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала