Рейтинг@Mail.ru
Девич должен играть, а не сидеть на лавке - тренер ФК "Металлист" - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Девич должен играть, а не сидеть на лавке - тренер ФК "Металлист"

Читать в
"Он там не играл... Ему надо играть - он ведь игрок сборной Украины. Я уверен, что он нам поможет. Ему надо играть, а не сидеть на лавке запасных", - сказал главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт. Нападающий сборной Украины по футболу Марко Девич не должен оставаться в запасе своей команды, как это было в донецком "Шахтере", а должен регулярно выходить на поле, заявил главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич.

28 февраля между "Шахтером" и "Металлистом" была достигнута договоренность о возвращении в харьковскую команду форварда Девича. Принявший украинское гражданство этнический серб выступал за "желто-синих" до лета 2012 года, когда перебрался в стан "горняков". Однако в команде Мирчи Луческу футболист не сумел пробиться в основу.

В субботу "Металлист" на своем поле в матче возобновившегося после зимнего перерыва чемпионата Украины одержал победу над донецким "Металлургом" со счетом 3:2. На счету Девича победный гол в ворота дончан.

"Он там не играл... Ему надо играть - он ведь игрок сборной Украины. Я уверен, что он нам поможет. Ему надо играть, а не сидеть на лавке запасных, - сказал Маркевич на послематчевой пресс-конференции. - Еще когда в ОАЭ были на сборах, мы с ним говорили. Все зависело от того, на что пойдут наши новые собственники, чтобы его вернуть. Эта инициатива была уже давно как с моей, так и с его стороны. Потому мы только ждали, как договорятся клубы между собой. Все сыграло, и я рад, что он вернулся".

Тренер "Металлиста" подчеркнул, что если его команда собирается претендовать на второе место в чемпионате, ей необходимо прибавить в оборонительных действиях, "причем где-то на три порядка". "Пока нас игра в обороне, мягко скажем, не очень удовлетворяет. Я это вижу. Будем что-то думать. Это сегодня сказалось и в первом тайме, и, особенно, в 15 последних минутах матча - так нельзя играть в обороне", - подчеркнул специалист.

В 20-м туре первенства "Металлист" на выезде сыграет с киевским "Арсеналом". Матч пройдет 10 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала