Россиянин Мосин стал вторым на Гран-при Кувейта по стендовой стрельбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россиянин Мосин стал вторым на Гран-при Кувейта по стендовой стрельбе

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт. Россиянин Василий Мосин занял второе место на крупном международном турнире Гран-при Кувейта по стендовой стрельбе в упражнении "дубль-трап", сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы Республики Татарстан.

Бронзовый призер ОИ-2012 Мосин квалифицировался в полуфинал соревнования с лучшим результатом сезона в мире - 143 мишени из 150. В полуфинале турнира стрелок из Татарстана вновь показал абсолютную точность, выбив 30 "тарелочек" из 30. В финале Гран-при Кувейта в напряженной борьбе российский спортсмен поразил 26 мишеней, всего на один точный выстрел уступив хозяину турнира Хамаду Аль-Афази по итогам медального раунда. Третье место занял Джума Аль-Мактум из ОАЭ.

Соревнования проводятся по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются. Призеры определяются по итогам золотого и бронзового медаль-матчей.