Гол и две передачи Семина помогли "Каролине" обыграть "Баффало" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гол и две передачи Семина помогли "Каролине" обыграть "Баффало" в НХЛ

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" одержали победу над "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Каролине, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 2:3) в пользу хозяев. В составе "Каролины" отличились Иржи Тлусты (на 2-й минуте), Джо Корво (33), Юсси Йокинен (42) и российский форвард Александр Семин (57), который также сделал две голевые передачи. У "Баффало" шайбы забросили Коди Ходжсон (41, 60) и Ти Джей Бреннан (55).

"Нью-Джерси" потерпел домашнее поражение от "Тампы Бэй" - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2). Илья Ковальчук записал на свой счет одну результативную передачу.

"Айлендерс" на родном льду переиграли "Монреаль" - 6:3 (0:1, 3:1, 3:1). Российский защитник канадского клуба Андрей Марков отдал один голевой пас.

Победный буллит Марка Летесту позволил "Коламбусу" взять верх над "Эдмонтоном" - 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0). С таким же результатом "Вашингтон" в овертайме победил "Бостон" - 4:3, отыгравшись со счета 0:3 (0:3, 2:0, 1:0, 1:0). Александр Овечкин записал себе в актив одну результативную передачу.