Рейтинг@Mail.ru
Безлихотнов вернулся из ЦСКА в ФК "Торпедо" расстроенным - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Безлихотнов вернулся из ЦСКА в ФК "Торпедо" расстроенным - Игнатьев

Читать в
Футболист московского "Торпедо" Никита Безлихотнов вернулся в расположение автозаводцев после просмотра в столичном ЦСКА немного расстроенным, но усвоил для себя много уроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "черно-белых" Борис Игнатьев.

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболист московского "Торпедо" Никита Безлихотнов вернулся в расположение автозаводцев после просмотра в столичном ЦСКА немного расстроенным, но усвоил для себя много уроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "черно-белых" Борис Игнатьев.

22-летний полузащитник проходил просмотр в армейском клубе на первом сборе в Испании, однако не подошел "красно-синим" и был вынужден вернуться в "Торпедо" обратно.

"У Безлихотнов после приезда из ЦСКА побаливал коленный сустав, но дальше все было нормально. Но самое главное: побыв в армейском клубе, он посмотрел на некие вещи совершенно под другим углом, и это дало ему возможность понять, над чем надо работать. А это очень важно для молодого игрока. Конечно, ему хочется играть, зарекомендовывать себя, - сказал Игнатьев по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Да, он был немного расстроен, ему, конечно, хотелось закрепиться, ведь не каждый день приглашают в такой великий клуб. Безлихотнов - это человек достаточно амбициозный, с хорошим чувством критического восприятия, поэтому он уже дал себе оценку. Конечно, у нас с ним была личная беседа, я еще раз обрисовал ему всю ситуацию. Сказал, чтобы он еще побыл в "Торпедо" и в нашей команде старался делать все возможное, чтобы команда росла, а он вместе с ней. Клуб, в любом случае, не будет препятствовать его карьерному росту".

Психологическое состояние оценивать рано

"Черно-белые" арендовали у московского "Спартака" молодого форварда Владимира Обухова. Игнатьев подчеркнул, что "Обухов - это, конечно, усиление". "Он приехал к нам с большим опозданием по меркам сроков подготовки. А в целом, это играющий парень, представитель большого клуба, принципы которого он усвоил и придерживается их", - добавил Игнатьев.

Автозаводцы провели три предсезонных сбора в Турции. 12 марта они возобновят свои выступления в ФНЛ выездным матчем с красноярским "Енисеем". Именно тогда, по мнению Игнатьева, можно будет дать оценку предсезонной подготовке и оценить готовность команды в целом. "Тренер никогда не бывает довольным, всегда хочется чего-то большего. Но в целом, я доволен тем, как отнеслись ребята к идеям, к тому, что от них требовалось. Ведь самое плохое, когда есть недопонимание в команде, что отражается на том, что ребята не дорабатывают, - заметил бывший главный тренер сборной России. - О нашей готовности во всех аспектах могут сказать только первые официальные матчи, потому что будет совершенно другой психологический фон, потому что сейчас он безоблачный - за игроком ничего не стоит. С точки зрения физической подготовки и игровых действий есть удовлетворение, а вот в комплексе с психологическим состоянием я не берусь судить".

Игнатьев озвучил главную задачу на оставшуюся часть первенства ФНЛ. "У нас задача выстроить игру, что самое сложное в футболе, а второе - в каждой игре добиваться результата, тогда в конце туннеля можно определить, что получилось, а потом ставить максимальные задачи. Вот так была определена задача на остаток сезона вместе с руководством. В общем, надо выстроить команду на следующий год, сейчас важно выбрать верный курс, определиться с теми людьми, которые могут решать задачи клуба", - заключил собеседник агентства.

"Торпедо" с 20-ю очками после 20-ти туров расположилось на 12-м месте в турнирной таблице ФНЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала