Рейтинг@Mail.ru
Федоров: понял, что Канаева сильнее всех, не разбираясь в гимнастике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров: понял, что Канаева сильнее всех, не разбираясь в гимнастике

Читать в
Трехкратный чемпион мира по хоккею Сергей Федоров признался, что даже совсем не разбираясь в художественной гимнастике, можно понять, что двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева вне конкуренции.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Трехкратный чемпион мира по хоккею Сергей Федоров признался, что даже совсем не разбираясь в художественной гимнастике, можно понять, что двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева вне конкуренции.

Рейтинг подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. В него вошли спортсменки, не только имеющие значимые спортивные титулы, но и привлекающие внимание к своему виду спорта благодаря личным и человеческим качествам, влияющие на решение людей вести активный образ жизни и являющиеся примером для подражания. Канаева стала победительницей рейтинга.

"Двукратная победительница Олимпийских Игр, многократная чемпионка мира. Я смотрел трансляции из Лондона, честно скажу, не очень разбираюсь в художественной гимнастике с технической точки зрения, но понял, что Канаева была намного сильнее всех своих соперниц", - сказал Федоров корреспонденту "Р-Спорт".

Генеральный менеджер ЦСКА, поставив на второе место двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, завоевавшую бронзовую медаль на Играх в Лондоне, и не исключил, что "она скоро вновь будет бить ею же установленные мировые рекорды". "Все ее рекорды говорят сами за себя. Она первой прыгнула выше пяти метров, преодолев высоту, которая считалась недостижимой. Возможно, сейчас ее карьера складывается не так блестяще, но Исинбаева остается спортсменкой топ-уровня, не исключено, что она скоро вновь будет бить ею же установленные мировые рекорды", - заметил Федоров.

Замыкает тройку лучших спортсменок 2012 года, по мнению Федорова, теннисистка Мария Шарапова. "Теннис – один из самых популярных индивидуальных видов спорта, а Шарапова – одна из самых популярных теннисисток в мире. Причем, популярна она в первую очередь благодаря своей игре. Карьерный Большой Шлем в истории выигрывали всего несколько человек, и Шарапова одна из них", - констатировал прославленный хоккеист.

Канаева стала победительницей в индивидуальном первенстве на Играх-2008 в Пекине и на Играх-2012 в Лондоне. Спортсменка является также трехкратной чемпионкой мира в многоборье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала